Как расплатиться за лицензию - филиал или договор займа для ООО с иностранным капиталом?
₽ VIP

• г. Москва

Посоветуйте, как лучше поступить: у созданного ООО с не очень большим 100% иностранным капиталом недостаточно средств уставного капитала для платежа за лицензию. В Москве существует филиал другого иностранного юр. лица, но входящего в ту же группу компании (аффилированное лицо). Возможно ли, чтобы филиал сделал платеж за ООО - что в этом случае следует указать, или лучше заключить договор займа (можно ли беспроцентного) между ООО и либо его иностранным учредителем либо московским филиалом аффилированного лица... Есть ли какие "подводные камни"?

Большое спасибо заранее.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, советую Вам заключить договор займа.

С уважением,

Беспроцентный договор займа не подходит у налоговой будут к вам вопросы