Что законы говорят, о том что б.муж нас выпишит из квартиры и я остаюсь с ребенком на улице?

• г. Москва

С быв. мужем купили 3-хкомнатную квартиру. Квартира была куплена совместна в браке и с ребенком на руках. Спустя 3 года мы развелись, сейчас хочу подать на раздел квартиры, либо пускай Б.муж предоставит положенную площадь мне и дочери нашей - все это через суд. Потому что добровольно он не хочет оставлять мне квартиру или площадь, потому что он собственник этой квартиры. Также он утверждает мне, что ребенок по новым законам не имеет права на жилплощадь. Так что получается? Что законы говорят, о том что б.муж нас выпишит из квартиры и я остаюсь с ребенком на улице? Так ли это? Какого ответа мне ждать от судьи? Какую часть квартиры положено мне и дочери? (Площадь 3-комнатной квартиры 76 кв.м.)За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита! Имущество приобретенное в браке принадлежит супругам в равных долях, НЕЗАВИСИМО от того на кого оно записано. Т.е., Вы собственник половины квартиры. Ребенок, к разделу имущества родителей, никакого отношения не имеет.

Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей.