Подскажите как можно подействовать на данную ситуацию?

• г. Пермь

Я проживаю в комунальной квартире. Половина жилплощади пренадлежит другому хозяину. Он сдаёт её в наем разным людям. Получая доход от прибыли по налогам не отчитывается. Подскажите как можно подействовать на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Вы конечно можете сообщить ваши подозрения в налоговой инспекции, но у вашего соседа думю будет отговорка например что он этого не делает и там живут его родственники. С уважением Сергей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в коммунальной квартире (Мама и сын)

Вторая половина квартиры принадлежит второму хозяину.

Этот хозяин собирается продавать квартиру людям, которые в свою очередь намерены сдавать ее вахтовикам

которые будут проживать там по несколько человек.

Сможем ли Мы дать свой отказ на такую аферу?

И как Нам при этом действовать, дабы не доставлять себе не удобства?

Ситуация такая: в 3 х-комнатной коммунальной квартире есть 3 хозяина. У каждого своя комната приватизирована. Два хозяина проживают, а третий (сам не проживая) постоянно сдает свою комнату в аренду то двоим, то троим разным людям, которые все безжалостно эксплуатируют, не принимая участия ни в ремонте, ни в нормальном содержании квартиры.

Вопрос: необходимо ли согласие соседей на проживание квартирантов даже при оформленном договоре аренды? Как можно прекратить это безобразие?

Особенность в том, что квартира находится в Подмосковье, где ввобще никакие законы на соблюдаются.

Спасибо за ответ.

Ситуация не очень приятная. По наследсву от отца достлась 1/2 квартиры. Другая 1/2 квартиры принадлежит его гражданской жене (на даный момент там прописана; проживает в другой квартире, купленной в иппотеку). Продовать квартиру она отказывается, но при этом сдает эту квартиру (по договору или без - не знаю), а прибыль от аренды забирает себе. На предложение делить прибыль от аренды пополам (квартира ведь и моя теперь) ответила отказом. Подскажите, пожалуйста, как по закону я могу повлиять на неё, что бы половина прибыли от аренды была моей. Заранее спасибо за ответ!

Сложилась такая ситуация:

Жена, наниматель квартиры, и ее муж, прописанный в этой квартире, в силу сложившихся обстоятельств намерены приватизировать жилплощадь поровну.

В этой квартире прописаны двое взрослых сына.

Каким образом жена и муж могут приватизировать по половине жилплощади, и по завещанию передать:

Мать-половину жилплощади одному сыну;

Отец-половину жилплощади другому сыну.

Заранее благодарю, Вас.

Скажите пожалуйста проживаю в комунальной квартире сосед сдает комнату четверым людям. В квартире постоянно грязь и шум как можно выселить арендаторов.

Дом на 2-х хозяев, половина дома принадлежит свекрови, вторая половина бесхозна уже более 5-ти лет. Кто хозяин второй половины не известно. Мы с мужем прописаны в разных городах и своей жил площади не имеем, уже два года живем в бесхозной половине, делам ремонт и хотелось бы оформить эту половину на себя. Подскажите как быть?

Я проживаю с мужем и несовершеннолетней дочерью в двухкомнатной квартире (мы также прописаны в этой квартире), одна половина которой принадлежит мужу по наследству, а вторая половина принадлежит его родной тете тоже по наследству. Она настаивает на продаже квартиры. Муж против. Скажите, пожалуйста, как разрешить данную ситуацию. На какой исход можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире (мне 25 лет). Одна комната принадлежит мне и моим родителям, а другая моему соседу. Сосед уже больше 4 лет сдаёт комнату разным людям, в последние 2 года жильцы поменялись 4 раза, пол года живут одни, другие пол года другие и т.д. Надоело, что каждые пол года меняются жильцы.

Налог с дохода он не платит.

Что я могу сделать в сложившейся ситуации?

С уважением, Олег.

Проживаю в коммунальной квартире 18 лет, занимаем 2 комнаты из 3-х. Хозяина третьей комнаты никогда не видели. Квартплату за комнату оплачиваем мы, и пользуемся ей по договоренности с родственниками. По словам родственников хозяин комнаты на севере и комната забронирована. Информацию о хозяине комнаты ЖЭУ не дает. Состав моей семьи 4 человека (2-е несовершеннолетних детей). Наша жилплощадь приватизирована, комната нет.

Существует ли бронирование жилплощади?

Как получить информацию о хозяине комнаты?

Здравствуйте! Мы купили половину дома. Хозяин другой половины написал отказ от покупки половины-как правопреобретатель первой очереди. Но нас не регистрируют на свою жилплощадь без хозяина другой половины (при том, что у нас разные домовые книги). Почему? Объясните пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение