Проблемы с грузовыми автопарками на узких улицах - Как справиться с неудобствами и поиск решений

• г. Лабинск

Мой населенный пункт городского типа, частный сектор, улицы очень узкие. Сосед напротив создал грузовой автопарк из нескольких дальномерных камазов прямо на улице. Ремонтные работы и все обслуживание машин происходит здесь же, на улице. В рейс выезжают ночью, прогревая двигатель не менее одного часа (сегодня 3 часа гоняли мотор, с 3 ночи до 6 утра) . Администрация не в силах справится с этими предпринимателями. Жить не возможно, что нам делать? Пожалуйста, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…