Оплата за выезд и ремонт плиты - необходимость и возможные варианты решения

• г. Маркс

У меня есть договор с газовой компанией на три года, скажите надо ли оплачивать им за выезд и ремонт плиты? Вызвала их на ремонт плиты, а они говорят что у них нет слесаря на наш участок, а у меня трое несовершеннолетних детей живет в доме! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с претензией в газовую компанию, если реакции не будет то в суд, также в вашем случае возможно обращение в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

и с чем в суд и прокуратуру идти?

Можете требовать исполнения ими своих обязанностей, или расторгнуть договор и заключить с кем то другим.

Прокуратура даже заниматься этим не будет

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, вызвал газовую компанию для ремонта газовой плиты (не работает духовка), договор на ТО плиты действующий, заключен с газовой компанией. Приехал слесарь, не зашел во двор (частный дом), сразу начал спрашивать сколько газовых приборов у меня... Ну ответил 2, плита и котел. Говорит не имеет права проводить ТО, пока на котел с ними не заключу договор. Но у меня котел на ТО у другой компании и копия этого договора есть у газовиком, меньше года назад заключался договор поставки газа. Мастер этого слесаря по телефону убеждал что все оборудование должно быть у них на обслуживании, угрожает, что отрежут газ, ссылается на 410 постановление.

Я изучил 410 постановление, там же черным по белому написано что договор на ТО можно заключать с любой специализированной организацией. И что одно из оснований для не заключения договора на ТО со сбытовой компанией, это наличие действующего договора на ТО с другой компанией, которая занимается именно этой маркой котлов.

Газовики обманывают? Или действительно теперь договор ТО нужно заключать только с ними?

Идет уже 3 я неделя, диспетчер принял уже 3 заявки на вызов слесаря. Слесарь ни разу не приехал на вызов. Видимо тянут время, так как договор с газовиками до декабря действует. Как заставить сделать ТО и заключить новый договор без котла?

Я купила дом за материнский капитал. Дом оказался в ужасном состоянии. Надо делать капитальный ремонт. Положенна ли мне какая нибудь льгота, для ремонта дома? Я сама инвалид с детства. У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, один из них тоже инвалид с рождения.

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

В 2018 году купила новую квартиру, но дом был сдан в 2017. газовое оборудование устанавливали в доме в 2016 году. Когда покупала квартиру плита и газовый анализатор не были подключены. Заключала договор с газовой службой на подключение. Плиту подключили, а анализатор оказался неисправным. Обратилась к застройщику, они сказали, что гарантийный срок на прибор закончен, ничем помочь не могут. Правы ли они и что делать?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

У нас отключили 6 дней назад газовую плиту за задолженность 3215 рублей я многодетная мама у меня трое несовершеннолетних детей мы оплатили задолженность но нам так и не подключают муж замучелся к ним кататься то это у них нетак то надо что то подписать теперь говорят приезжайте оплатите за подключение газовой плиты тогда через 2 недели или через месяц подключим, и на отключение нам не приходило никаких уведомлений, скажите пожалуйста какую сумму мы должны заплатить за подключение и когда нам подключат газ?

Скажите пожалуйста, у меня трое детей, один из них совершеннолетний и живет отдельно. Несовершеннолетние дети живут со мной и у каждого есть по доли в доме. Можем ли мы приобрести автомобиль за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 марта 2021 года прошла проверка газового оборудования в моей квартире это газовая плита газовой службой города был составлен акт что все у меня в порядке А теперь будет проверка компанией ООО ЭГИДА моей газовой плиты с которой у меня нет договора что делать.

Отрезали газ. У меня трое детей двое детей несовершеннолетние а у взрослой дочери ребёнок двух лет тоже живёт с нами. Отопление газовое. Уже холодно а что будет зимой. Что мне делать.

Меня зовут Евгения Саратовская обл. Аркадакский р-он. У меня два вопроса: Обязательно ли заключать договор с газовой компанией, а она у нас одна газпром договор на ВДТО (внутредомовое техническое обслуживание) и РГО (ремонт газового оборудование)

И второй: если договор уже заключен оплачивать и заключать его каждый год или нет? Если в договоре указанно что: настоящий договор заключен на три года, но продлять его нужно каждый год. ГК (газовая компания) не проверяет оборудование в течении года и даже когда приходит заключать договор. Платила в прошлом году 923,60 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение