Возможно ли временно перевести помощника воспитателя на должность воспитателя при болезни и как оформить приказ?

• г. Владивосток

Можно ли перевести помощника воспитателя (учится заочно в педучилище) на должность воспитателя, на время болезни воспитателя и как правильно оформить приказ, если можно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С согласия самого воспитателя - можно (ст. 72.2 ТК РФ)

С согласия помощника можно перевести Издавайте приказ: На время болезни ------------------ЯИО перевести на должность воспитателя_______________-ФИО.

Помощник воспитателя в приказе пишет не возражаю