Хочу подавать заявление в суд. Вопрос: облагается ли подобный иск госпошлиной, и если да, то в каком размере.

• г. Москва

Хочу выйти из некоммерческого партнерства и забрать обратно целевые взносы в размере 165000 руб. Председатель НП отдавать взносы не хочет. Хочу подавать заявление в суд. Вопрос: облагается ли подобный иск госпошлиной, и если да, то в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Да, облагается, если его предметом будет взыскание этой денежной суммы, иск будет иметь имущественный характер. Размер государственной пошлины с данной суммы составит 3.250 рублей.

С уважением