Помогите пожалуйста с таким вопросом!

• г. Саратов

Помогите пожалуйста с таким вопросом! Я ехал по трассе Энгельс Волгоград с второстепенной дороги выезжает девятка, я пытаясь ее объехать беру резко влево но правой передней стороной врезаюсь в ее правую переднюю сторону и улетаю в кювет Вызвали гаи они составили протокол что виновен водитель девятки но он не подписывает протокол и говорит что советовался с юристом и это дело выиграет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Сомневаюсь в истинности его намерений, советую пригласить своего юриста и решить вопрос с его помощью.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж стоял на перекрестке, за ним стояла девятка, в девятку врезалась четырнадцатая, так, что девятка въехала к нам в задний бампер, повреждений у нас не было и муж уехал с места дтп так как торопился на работу. Водитель девятки вызвал ГАИ. чем данная ситуация грозит моему мужу, так как он стал невольным участником ДТП.

Произошло ДТП. девятка и автобус Киа. водителя девятки на скользкой дороге вынесло на встречку. Водитель погиб, пассажирки в коме. Приехали Гаи, следователь, завели уголовное дело. У девятки осаго, у автобуса Каско и осаго. Я сын водителя девятки. Какие могут быть последствия для меня? Мои действия? Говорят, что лечение пассажиров оплачивать мне.. по осаго выплаты, если я правильно понимаю будут только водителю автобуса?

Двигаясь по трассе А-349 из г.Барнаула в сторону г.Рубцовска, проежая дачные домики в г.Алейске за 1000 метров до поста ГИБДД, слева двойная сплошная, на трассе сделаны карманы для беспрепятственных поворотов. А здесь нет, есть разрыв и дальше сплошная линия, впереди идущая девятка двигается чуть правее меня ближе к обочине растояние метров тридцать. Примерно за 50 метров до разрыва в разметке резко тормозит, не успеваю остановиться и вьежаю в девятку, водитель девятки говорит что он включил поворот и намеревался повернуть на лево и пропускал встречнй транспорт, сигнала поворота небыло, ограничение скорости небыло я ехал 90 км, ширина полосы не позволяла обогнать без выеда на обочину и под трассу, приехали ГИБДД, составили схему, отобрали обьяснительную, освидетельствовать на алкоголь не предлагали, сказали потом составим протокол прошло две недели, в девятке женщина получила травму средней тяжести, прошу разобрать ситуацию и помочь разобраться,

Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации, из которой не могу найти выхода.

Произошло ДТП: «девятка», двигавшаяся по главной дороге, врезалась в «шестерку», выезжавшую с прилегающей территории справа по ходу движения «девятки». К счастью, обошлось без жертв, пострадало только «железо».

ДТП произошло в темное время суток (26 ноября, 18.20) в городке с искусственным освещением прямо перед пешеходным переходом (по ходу «девятки»), под фонарем. Водитель «шестерки», выезжая на главную с поворотом налево, пропустил ехавшую слева машину, и начал движение. Проехав меньше метра, увидел «девятку», появившуюся слева на главной дороге в зоне искусственного освещения. Она двигалась без габаритных огней и фонарей. Водитель «шестерки» затормозил, но избежать столкновения не удалось – «девятка», не изменив скорости и направления движения, врезалась в «шестерку». Удар пришелся перпендикулярно в самый нос «шестерки» в районе левого повторителя поворота. Водитель «шестерки» вызвал наряд ГАИ, который сразу же подъехал.

Водитель «девятки» оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что было позднее подтверждено медицинской экспертизой, водитель «шестерки» был трезв.

Помогите, пожалуйста разобраться в степени виновности каждого из водителей.

ГАИ считает, что виновником ДТП является водитель «шестерки», не уступивший дорогу машине, двигавшейся по главной дороге. Водитель «девятки» наказан только за то, что был пьян, как будто это нарушение ПДД не имеет никакого отношения к происшествию и не находит никакой причинно-следственной связи в случившемся, как будто оба нарушения произошли в разное время в разных местах.

Обе машины застрахованы от автогражданской ответственности.

Страховая компания, в которой застрахована «шестерка», собирается выплатить страховку пьяному водителю «девятки». Водитель «шестерки» не получит ничего, так как по документам ГАИ виноват в ДТП он один.

И еще: факт, что «девятка» ехала без габаритов и света, оспаривается, так как других свидетелей ДТП, кроме его участников, нет.

Заранее благодарен.

На днях мой муж по дороге на дачу попал в аварию. Двухстороннее двидение, по две полосы в каждую сторону. Он ехал по правой полосе, а машина девятка по левой. Вдруг девятка включила правый поворотник и сразу начала перестпроение. Удар (в автомобиль моего мужа пришёлся в левое заднее крыло. Мужа откинуло на обочину и чтоб избежать удара о столб он вывернув руль и встал поперёк правой полосы. После их столкновения девятку вынесло на встречную полосу... на встречной полосе пострадало ещё три машины. По правилам виноват водитель девятки, но... через час на месте дтп появляется молодой человек, который с пеной у рта начал утверждать, что муж ехал по обочине! И шёл на обгон! (он был явно знакомым водителя девятки.) Он и стал свидетелем в дтп. (скорее его можно назвать лжесвидетелем) Ко всему этому водитель девятки ехал в машине не один, а мамой, которая кричала, что мол накупили иномарок и летают! Что нам теперь делать, и как доказывать свою правоту.. Сотрудники гаи говорят, что мы не сможем доказать, что машина мужа была в правом ряду... (ведь последнее движение машины было с обочины... (но ведь его туда вынесло после удара! И как быть с лжесвидетелем...

Прошу помощи. Я потерпевщая в ДТП. машина стояла на парковке в нее въехала девятка. Водитель пьяный с места дтп скрылся. Вызвала ГАИ. приехали все оформили. Получила все документы с ГАИ. водителя девятки нашли. Номер страховки ОСАГО у нее имеется. В какую страховую мне обращаться в свою или в его. просто прихожу в свою страховую меня отправляют в страховую водителя девятки.

Меня интересует вопрос по ДТП. Машина стояла на стоянке, по дороге (вдоль стоянки) двигался туарег, ему подрезала девятка, выезжая с второстепенной дороги. Туарег чтобы избежать столкновения, вывернул на стоянку и собрал четыре автомобиля. К кому нужно предъявлять гражданский иск о возмещении ущерба? В гаи виноватым оставили девятку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.11.2011 с мужем на нашем авто (Ниссан Вингроуд) стояли на перекрестке, пропуская Ниссан (Пульсар) двигавшийся по главной, на встречу нам с другой стороны перекрестка двигалась девятка, не уступила дорогу Ниссану и он в нее врезался, девятка отлетела в нас. В итоге разнесен перед Ниссана Пульсара, у нашего Вингроуда тоже снесен перед, у девятки боковые повреждения. Выяснилось, что виновник - водитель девятки, был пьян, не имел прав, не являлся собственником девятки, нет доверенности, страховка у собственника девятки есть, девятка снята с учета в ГИБДД. Нам сказали, что наша страховая по ОСАГО нам ничего не выплатит. Кто нам возместит ущерб, подавать в суд иск на виновника или бегать по страховым компаниям?

Попал в ДТП с участием 3-х машин. Наперерез впереди идущему Опелю с нарушением правил выскочила девятка. Опель тормозит в пол и слегка задевает девятку, которая почти успела проскочить. Я девятки не видел, поэтому начал тормозить поздно и догнал Опель. Утро, темно, дождь. На разборе водителю девятки - штраф 500 рублей, мне - постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и сказали, что свою машину я восстанавливаю сам. У девятки - царапина бампера, у моей машины разбита вся передняя часть и она не на ходу. КАСКО нет. Есть ли смысл обращаться в страховую компанию? А подавать в суд на водителя девятки?

Спасибо.

Спорная ситуация камаз вьехал вэад девятки она в таету девятка по договору купли продажи камаз утверждает что девятка его подрезала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение