Ипотечный кредит в браке - права супруга на жилье при разводе перед погашением?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Я состою в браке и оформляю на себя ипотечный кредит. Супруг тоже будет являться собственником жилья? И будет ли он иметь какие то права на приобретаемую квартиру, если вдруг мы разведемся до погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

будет иметь право на жилье, так как оно покупается в браке