Потеря приписного - возможно ли запросить личное дело из предыдущего военкомата?

• г. Великие Луки

При переезде потеряли приписное. При обращении в военкомат по месту проживания, в постановке на учет нам отказали ввиду отсутствия приписного. Можно ли написать письмо в предыдущий военкомат, с просьбой выслать личное дело в этот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В военкомате вам отказали незаконно.

Обратитесь письменно с требованием поставить на воинский учёт и выдать дубликат "приписного".

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сын при переезде в другой город утерял приписной. Пришел в военкомат по новому месту временной регистрации встать на учет, но ему сказали, чтобы он сначала восстановил приписной по старому месту жительства, что военкомат не может послать запрос на личное дело без приписного. Сам он приехать не может, очень далеко. Смогу ли я-мама восстановить приписной в военкомате вместо сына?

В июне 2006 года уволился с ВС РФ (звание капитан). Личное дело отправили по месту откуда был призван. На воинский учет в том военкомате я не вставал.

В 2008 году приобрел жилье в Москве (прописался) и обратился в местный военкомат для постановки на учет, с просьбой отправить запрос в военкомат где находиться мое личное дело. Мне было отказано в этом, ссылаясь на отсутствие предписания (не получалось мной при увольнении) и удостоверения личности (находится в личном деле).

На руки личное дело не выдается, а московский военкомат запрос делать якобы не имеет права без данных документов. Замкнутый круг...

Написал заявление на имя военкома (г.Москва) о принятии решения о постановке на учет в связи с регистрацией по новому месту жительства (уведомление о приеме заявления имеется).

В случае отказа как быть?

Потерял паспорт, а приписное свидетельство потеряли сотрудники военкомата. Получается замкнутый круг: паспорт не оформляют без приписного, а в военкомате не ставят на учет без паспорта. Что делать?

Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом. Приписной к военкомату по месту регистрации.

Могу ли я сменить место регистрации без постановления на учёт в местном в военкомате? Т.е без приписного.

При постановке в военкомате на учет по новому месту проживания, будет ли пересылаться мое личное дело, в новый военкомат.

Мне 22 года. Военный билет на руках. Не служил. Категория В-ограниченно годен. В запасе.

Сегодня брат получил приписное удостоверение о постановке на первичный учёт. В приписном нет отметки о сроках следующей явки в военкомат. Потом позвонили якобы из военкомата и попросили прийти, мол они забыли вклеить повестку в приписное. 1.Разве в приписное вклеивают повестки? 2.при постановке на первичный учёт должны в паспорте ставить отметку о постановке на воинский учёт? 3.надо ли реагировать на этот звонок и ехать завтра в военкомат или как все явиться только по повестке?

Вопрос по снятию и постановке на учет в военкомате. При переезде на длительный срок в другой город - какие действия мне необходимо выполнить, чтобы сняться с учета по месту прописки? Необходимо ли подтверждать как-то свой переезд? Писать заявления о постановке на учет по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Сын уехал учиться в другой город, при обращении в военкомат для постановке на учет было отказано, в военкомате по месту учебы отправляют по месту пребывания, а в военкомате по месту пребывания отправляют по месту учебы, либо просят регистрацию, либо договор аренды. Третий месяц не можем встать на учет, слышать не хотят об изменениях в закон, вступившим в силу 17 февраля 2019 года, о том, что призывник имеет право встать на учет по справке с места учебы. Как правильно написать письмо военкому, чтобы получить письменный ответ на каком основании отказывают в постановке на учет.

Разъясните, пожалуйста, вопрос о воинском учёте. При переезде в другой город, постоянной прописке в новой квартире в этом городе и выписке из старой квартиры в предыдущем городе, снятии с учёта в прошлом военкомате и постановке на учёт в военкомате по новому месту жительства, могут ли сотрудники военкомата по новому месту жительства обязать меня снова проходить медицинское обследование для пересмотра категории годности? При первой постановке на учёт была присвоена категория "В".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение