Работник не был в отпуске 3 года, за какой период ему нужно выплатить компенсацию (по КЗоТу это были 3 месяца)

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №53646

Работник не был в отпуске 3 года, за какой период ему нужно выплатить компенсацию (по КЗоТу это были 3 месяца) и каков порядок, должен ли он написать заявление для этого?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
16.09.2002, 17:08

Новый Трудовой кодекс РФ (вступил в силу с 01. 02. 2002 г.) предусматривает возможность замены только той части ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает размер основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ). Подобная компенсация предоставляется работнику на основании его письменного заявления.

Поскольку правоприменительная и судебная практика по данному вопросу в настоящее время является ещё не сформировалась, Министерство труда и социального развития РФ в своём письме от 25.04.2002 № 966-10 «О применении статьи 126 Трудового кодекса РФ», представило наряду с точкой зрения, сформулированной законодателем непосредственно в п. 1 статьи 126 ТК РФ, следующие разъяснения по данному вопросу:

«С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календарных дней».

Выбор приемлемого для работодателя и работника варианта, осуществляется по усмотрению сторон трудового договора.

Необходимо также отметить следующее обстоятельство: статья 75 КЗоТ РСФСР, устанавливала прямой запрет на возможность замены ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией, такая возможность могла быть предоставлена работнику только в случае его увольнения, при условии, что отпуск не был им использован ранее.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Сызрань

За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года.

Работник не был в отпуске 5 лет. Сейчас написал заявление на увольнение. За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года. Какое обоснование?

Адвокат г. Тюкалинск
21.08.2010, 18:17

Уважаемая Наташа ! Отпускные это таже заработная плата только за месяц в котором вы не работаете. Если вы работали круглый год и получали заработную плату , то о компенсации разговора не может быть, это уже получится тринадцатая зарплата или просто незаконное обогащение.

Поэтому можно получить отпускные только за последний год.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

За какой срок должна организация выплатить ему денежную компенсацию взамен отпуска?

Работник не был в отпуске 7 лет. За какой срок работник может взять отпуск? За какой срок должна организация выплатить ему денежную компенсацию взамен отпуска?

Фирма г. Санкт-Петербург
03.11.2010, 11:03

Уважаемая Людмила!

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст.124 Трудового кодекса (цитирую ниже), если останутся вопросы, пишите.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

- временной нетрудоспособности работника;

- исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

- в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2010, 17:37

Людмила,

1) работник может взять отпуск за предыдущие 6 лет или (по своему усмотрению) получить за это денежную компенсацию (ст. 126 ТК). Если работник решит пойти в такой отпуск, то (по правилам ст. 123 ТК этот отпуск должен быть запланирован работодателем в графике отпусков - только на этом основании работодатель может отказать в столь длительном отпуске)

2) за текущий год работник может взять ТОЛЬКО отпуск, а компенсацию получить лишь за ту его часть, которая превышает 28 дней (ст. 126 ТК)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
27.08.2015, 12:08

Добрый день. После отпуска в первый рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить,

Я Руководитель, работник написал заявлнние на отпуск не согласовав предварительно его сроки, график отпусков на этот год не утверждался. В связи с производственной загруженностью было предложено работнику перенести сроки отпуска до выхода из отпуска другого работника, что было проигнорировано и работник оставив заявление ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить, какой комментарий написать в заявлении работника. С уважением руководитель.

Юрист г. Тольятти
20.07.2016, 13:53

Здравствуйте. Если отпуск не был согласован с руководством, отсутствие работника на рабочем месте приравнивается к прогулу. Отсюда делайте выводы о процедуре его оформления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

3. имеет ли работник в данном случае право на 'этот "второй" отпуск и если да, то за какой год его считать?

Будьте добры, разъясните такой вопрос:

работник принят на работу в июле 2001 года, согласно новому КЗоТу, в феврале 2002 года ему предоставляется отпуск (полной продолжительности),

в июле 2002 года он опять пишет заявление на отпуск, мотивируя это тем, что первый отпуск был за 2001 год.

Вопросы:

1. если с момента поступления на работу прошло менее 11 месяцев (например 7), отпуск предоставляется как за полный год?

2. за какой год считать первый отпуск этого работника?

3. имеет ли работник в данном случае право на 'этот "второй" отпуск и если да, то за какой год его считать?

4. если работник неправ, то когда ему положен следующий (второй) отпуск.

Читала КЗот, а ответ так и не нашла.

С уважением, Галина.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2002, 20:55

Уважаемая Галина, первый отпуск Вы ему предоставили за ПЕРИОД с июля 2001г. до июля 2002г. Соответственно следующий отпуск долже быть ему предоставлен за период с июля 2002г. до июля 2003г. Ваш сотрудник утратил право на предоставление отпуска по истечению 6 месяцев, поскольку указанное условие предусмотрено для ПЕРВОГО года работы. Составьте график отпусков на следующий год и в соответствии с графиком напрвляейте сотрудников в отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Существуют какие либо сроки для подписания заявления на отпуск?

30 июня 2009 г. я написала заявление на неиспользованную часть отпуска с 03 сентября 2009 г. Директор заявление до сих пор не подписал, т.е. предоставят мне отпуск или нет я не знаю. Директор раздумывает: предоставить отпуск или выплатить компенсацию. Существуют какие либо сроки для подписания заявления на отпуск? Каков порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, нужно ли писать для этого отдельное заявление, в какой срок меня должны поставить в известность о таком решении?

Юрист г. Екатеринославка
12.08.2009, 17:05

Уважаемая Анна.

1. Раздумывать можете вы, а не директор.

Потому, что для этого НАДО ПИСАТЬ заявление....решать вам, насильно вам выдать компенсацию ни кто не вправе.

В соответствии со ст. 126 ТК РФ - Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному ЗАЯВЛЕНИЮ РАБОТНИКА работника может быть заменена денежной компенсацией.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

2. В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее, чем ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до его начала.

Работодатель обязан Вам предоставить полный отпуск согласно графику отпусков.

3. Обращаю Ваше внимание: если работодатель откажет работнику в этих гарантиях, то нарушит трудовое законодательство. В ст. 5.27 КоАП РФ за это предусмотрена ответственность: штраф, налагаемый на руководителя фирмы, в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

Удачи Вам, Анна.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли поступает работодатель в данном случае?

Поясните ситуацию: Работник в 2016 году по заявлению взял в апреле месяце 11 дней отпуска. В сентябре этого же года работодатель предоставил работнику полный отпуск (36 дней, вместо оставшихся 25). Со слов работника ему пояснили, что эти дни накопились за прошлые годы. В 2017 году работнику частями был предоставлен отпуск в количестве 36 дней. В 2018 году работнику согласно графика отпусков предоставляют 25 дней вместо 36, поясняя, что он в 2016 году, когда написал заявление на 11 дней, взял их авансом и сейчас в 2018 году должен их вернуть. Расчётный период у работника ведётся с апреля. Правомерно ли поступает работодатель в данном случае?

Юрист г. Абакан
24.07.2018, 08:06

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку локальных документов (графики, приказы и т.д) и установят либо нарушение со стороны работодателя, либо его честность. Без изучения локальных документов совершенно точно на Ваш вопрос не ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сумы

Сколько дней отпуска предусмотрено в данном случае?

Работник был принят на работу 01.10.2010 г. по 31.08.2011 г. Летом 2011 года ему нужно предоставить отпуск. Какой период правильно указать в приказе на отпуск? И сколько календарных дней отпуска можно дать работнику при условии, что за полный год работы ему полагалось бы 28 календарных дней.

Юрист г. Москва
25.01.2011, 07:28

Марина! Отпуск полагается после отработки непосредственно 6 календарных месяцев, т.е. может быть предоставлен с 01.04.2011. Период - срок срочного трудового договора, т.к. после него пролонгации договора быть не может, а может быть только заключен новый договор. Количество дней олтпуска считается очень просто: 28 дней : 12 месяцев= 2,33 - за 1 календарный месяц работы Х 10 месяцев= 23 календарных дня. Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "частью отпуска, превышающей 28 дней"?

Вопрос по поводу 126 статьи ТК РФ. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "частью отпуска, превышающей 28 дней"? Работник не был в отпуске за период работы с 01.09.2002 по 31.08.2003 год. С 01.06.2004 года (период 01.09.2003 - 31.08.2004) будет предоставлен очередной отпуск на 28 календарных дней. Работник просит денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Может ли предприятие выплатить ему эту компенсацию?

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2004, 01:29

Уважаемая Татьяна! Статья 126 Трудового кодекса РФ позволяет выплатить работнику компенсацию взамен той части отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Исключение сделано лишь для беременных женщин, несовершеннолетних и сотрудников, занятых на вредных производствах. Эти люди обменять отдых на деньги не могут.Все остальные, чтобы получить такую компенсацию, должны написать соответствующее заявление с просьбой выдать деньги. Руководитель рассматривает это заявление. И если считает возможным, издает приказ о выплате денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска. В настоящее время существует две точки зрения по Вашему вопросу и обе приведены в Письме Минтруда России от 25 апреля 2002 г. № 966-10.Первая точка зрения: Компенсацию можно выплатить, если отпуск превысил 28 дней в результате сложения всех неиспользованных дней отпусков, накопившихся у работника. И ту часть, которая превышает 28 дней, можно оплатить. То есть, допустим, человек не был в отпуске в 2002 г., а в 2003 г. отдыхал только 14 дней. В 2004 г. идет в отпуск на 28 календарных дней. Его неиспользованный отпуск составил 42 дня (28 + 14). За это время и можно выплатить компенсацию.

Вторая точка зрения: Заменить деньгами можно только часть каждого ежегодного неиспользованного отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Другими словами, в этом случае компенсацию могут получить лишь те сотрудники, которые имеют право на удлиненный основной или дополнительный отпуск.

Сейчас специалисты Минтруда РФ рекомендуют решать вопрос о выплате компенсации по соглашению сотрудника и работодателя. То есть работодатель сам решает, платить за неиспользованный отпуск деньги или нет. В будущем ситуация изменится. Поправки, которые планируется внести в ст.126 Трудового кодекса РФ (они уже одобрены в первом чтении Госдумой РФ), положат конец спорам. Тогда единственно верной будет вторая точка зрения.Пока же предприятие само решает - платить сотруднику деньги, если он не использует свой отпуск, или нет. Однако нужно помнить, что если отпуск работнику не предоставляется в течение двух лет подряд, то это нарушение трудового законодательства (ст.124 Трудового кодекса РФ) и сотрудник может обратиться в КТС и профком, а затем в суд общей юрисдикции (ст.382 Трудового кодекса РФ), либо при отсутствии КТС и профкома- сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мухоршибирь

Можно узнать были ли какие выплаты компенсаций за эти года.

Сберегательная книжка была заведена в 1986 году последний вклад был в феврале 1991 года. Можно узнать были ли какие выплаты компенсаций за эти года. Год рождения вкладчика 1959. В отделение сбербанка взяли заявление и уже большой период времени отправляют, якобы никаких ответов еще не было. А вообще в течение месяца какой то ответ должен быть.

Юрист г. Чебоксары
27.04.2016, 10:32

Да должен быть ответ по прошествии 30 дней. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Татьяна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение