Жена и я противоречим по приватизации квартиры - Кто останется прописанным?

• г. Москва

В нашей муниципальной квартире прописано 4 человека. Моя бывшая жена, я и два сына. Жена хочет приватизировать квартиру в равных долях. Я хочу свою долю отдать младшему сыну. Я могу остаться прописаным в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если откажетесь от доли в пользу сына, у Вас будет право пожизненного проживания

Можете отказаться в пользу сына. За вами сохраниться пожизненное право проживания в квартире

Отказаться от своей доли в пользу кого-то, при приватизации, НЕЛЬЗЯ. Квартира может быть приватизирована в равных долях на всех. А потом, когда Вы станете собственником, можете подарить свою долю сыну. Только зачем?

При желании, собственники квартиры смогут Вас из нее выселить чрез суд.

Можете остаться. Но если со временем кто-то из собственников поставит вопрос о вашей выписки вас могут через суд выписать.