Жена и я противоречим по приватизации квартиры - Кто останется прописанным?

• г. Москва

В нашей муниципальной квартире прописано 4 человека. Моя бывшая жена, я и два сына. Жена хочет приватизировать квартиру в равных долях. Я хочу свою долю отдать младшему сыну. Я могу остаться прописаным в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если откажетесь от доли в пользу сына, у Вас будет право пожизненного проживания

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться в пользу сына. За вами сохраниться пожизненное право проживания в квартире

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от своей доли в пользу кого-то, при приватизации, НЕЛЬЗЯ. Квартира может быть приватизирована в равных долях на всех. А потом, когда Вы станете собственником, можете подарить свою долю сыну. Только зачем?

При желании, собственники квартиры смогут Вас из нее выселить чрез суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете остаться. Но если со временем кто-то из собственников поставит вопрос о вашей выписки вас могут через суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

хочет отдать свою долю сыну что она должна сделать. Как написать отказ.

Хочу приватизировать квартиру, На данный момент в ней прописаны два человека: я и мой сын,17 лет. Моему младшему сыну сейчас 3 месяца. Он пока нигде не прописан. Могу я приватизировать квартиру, не включая младшего сына в приватизацию?

Моя мама является собственником 2-к квартиры. В ней прописаны 4 человека: мама, сестра, я и мой сын. Доля каждого-1/4. Имею ли я право претендовать на долю сына в данной квартире вместе со своей? Сыну 14 лет. Мама хочет отдать мне только мою долю.

Есть квартира, принадлежащая трем собственникам в равных долях (отец, мать, младший сын). Младший сын женат. Жена прописана в этой квартире. Есть ещё старший сын. Как родителям отдать квартиру младшему сыну, чтобы на неё не мог претендовать старший и жена в случае развода.

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

В муниципальной квартире прописаны 4 чел.-я, бывшая жена с нашим сыном 10 лет и моя мать. Я выехал из квартиры, но прописан там. Решением суда определен порядок пользования. Могу ли я выделить свою долю и приватизировать ее, так как бывшая жена не хочет приватизировать квартиру, мать свое право использовала, Или могу ли я получить компенсацию за свою жилплощадь в этой квартире? Алекс.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

В продолжение моего вопроса № 1689628 от 26.04.2012 прошу уточнить. Квартира не покупалась, а была приватизирована в равных долях на жену и младшего сына. Свою долю жена завещала младшему сыну. Могу ли я и старший сын претендовать на долю жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение