Перевод средств материнского капитала при покупке дома - учет размера за 2014 год или уже проиндексированных средств?
• г. Волгоград
Собираемся купить дом за материнский капитал в декабре этого года. Заявление в пенсионный фонд подаем тоже в декабре. Соответственно пока его одобрят и он будет готов к перечислению будет уже 2015 год. какие будут переведены средства маткапитала исходя из его размера за 2014 год или уже проиндексированные.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Сумма перечисляемых средств будет определяться датой перечисления. Если после индексации, то сумму должны проиндексировать