Прошу пояснить мои перспективы с учетом новых данных.

• г. Белгород

Дополнение к вопросу 536440:

Нотариального согласия жена не давала. И от своего первоначального согласия она скорее всего откажется иначе зачем бы ей подавать в суд.

Исковое заявление в суд она уже подала - но решение пока еще не вынесено.

Прошу пояснить мои перспективы с учетом новых данных.

С уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если суд признает сделку недействительной, то никаких юридических последствий не возникнит, соответственно указанная цена в договоре не будет играть значения, обратите внимание, что срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки по общим правилам составляет три года, со дня, когда началось исполнение этой сделки. Кроме этого, в суде вы должны доказывать, что Супруга знала с самого начала о договоре дарения. При этом, Вы еще можете подать встречный иск о разделе 3-х комнатной квартиры, если она нажита во время брака. В худшем случае, если Вы не сможете доказать свои права, супруга может иметь право на половину автомобиля. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то напишите.

С уважением Елена.