Прошу пояснить мои перспективы с учетом новых данных.

• г. Белгород

Дополнение к вопросу 536440:

Нотариального согласия жена не давала. И от своего первоначального согласия она скорее всего откажется иначе зачем бы ей подавать в суд.

Исковое заявление в суд она уже подала - но решение пока еще не вынесено.

Прошу пояснить мои перспективы с учетом новых данных.

С уважением.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если суд признает сделку недействительной, то никаких юридических последствий не возникнит, соответственно указанная цена в договоре не будет играть значения, обратите внимание, что срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки по общим правилам составляет три года, со дня, когда началось исполнение этой сделки. Кроме этого, в суде вы должны доказывать, что Супруга знала с самого начала о договоре дарения. При этом, Вы еще можете подать встречный иск о разделе 3-х комнатной квартиры, если она нажита во время брака. В худшем случае, если Вы не сможете доказать свои права, супруга может иметь право на половину автомобиля. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то напишите.

С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на алименты в приказном порядке. Было вынесено решение в мою пользу. Но муж подал заявление на опровержение. По словам приставов, мое заявление вернулось в суд. Нужно ли еще ждать какого то решения? Или сразу подавать исковое заявление?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос-подавала исковое заявление на установление отцовства и уплате алиментов, дело длится уже год и месяц, 28 декабря суд принял решение в мою пользу, но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда 28 января, ее приняли, а 02 марта он подал еще дополнение к кассационной жалобе, его тоже приняли, заседание суда состоится только 8 апреля-сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько максимально могут, вообще рассматривать дело об установлении отцовства. Если сейчас его жалобу удовлетворят, придется все проходить заново, хотя экспертиза сделана, но это будет опять так долго длиться. Уже просто нет сил. С уважением, Елена.

Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене этого заочного решения, суд принял мои ВОЗРАЖЕНИЯ, назначил дату рассмотрения дела (я не мог присутствовать в заседание суда, т.к. был в командировке и не просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие) и ОПЯТЬ ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ уже с учетом моих возражений, но ни на копейку не уменьшил исковые требования банка и НЕ УКАЗАЛ в решении об отмене ранее принятого решения, что делать, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Алексей.

Банк подал исковое заявление по кредитной карте в суд, в договоре с банком данные моего старого паспорта, а в заявление нового. Я своего согласия на использовании паспортных данных не давал. Правомерны ли действия банка?

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Прошу ответить на следующий вопрос:

Можно ли супругу подавать исковое заявление в суд о разводе, если его жена категорически против, а несовершеннолетнему ребенку еще не исполнилось одного года? Как известно, у нас в судах довольно большие очереди и скорее всего дело будет рассматриваться уже когда ребенку исполнится один год.

Заранее благодарен,

Дмитрий

egorov@daichi.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд В исковом заявлении истец неправильно указал фамилию ответчика - пропущена одна буква. Каковы правовые последствия? Могу я не исполнять решение суда? На процесс я не являлся. И скорее всего решение так и будет вынесено с ошибкой.

В суде было заочно рассмотрено исковое заявление по регрессному требованию страховой компании о взыскании страхового возмещения. Вынесено решение о взыскании с ответчика денежных сумм. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения, где указывает уважительные причины неявки в суд, а также, что данный иск заявлен с пропуском срока исковой давности. Судья возобновляет слушание по делу. Срок исковой давности действительно пропущен. Что вынесет судья? Ведь отказать в иске он уже не может, так как вынесено решение.

Меня зовут Елена. Мой работодатель резко решил перевести организацию с зарплатного проекта в одном банк на другой банк. Моего согласия никто не спросил. Никакое заявления на согласие я не давала. На мой вопрос на каком основании мои персональные данные (паспортные данные) были переданы в банк. Ответ был что при трудоустройстве я подписывала бумагу о согласии обработке моих персональных данных. На сколько это правомерно? Я написала заявление о том, что я прошу перечислять мне зарплату в старый банк (воспользовавшись своим правом данным мне остаться и получать зарплату в том банке в котором мне удобно). Заявление моё директор отказывается принимать. Что мне делать.

Жду ответ.

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение