Куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

• г. Волгоград

Я развелся со своей женой в прошлом году. Имею ребенка 4 года. На данный момент безработный. Хотел-бы выплечивать альменты по закону. Куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

На основании ст.99 СК РФ Вы впраеве заключить и нотариально удостоверить соглашение с Вашей бывшей женой о размере, условиях и порядке выплаты алиментов на н/л ребенка.

.В соответствии со ст.103 СК РФ размер алментов,выплачиваемый на содержание н/л ребенка, устанавливается по соглашению сторон,но не может быть ниже,

размера,который бы ребенок получал при взыскании алиментов в судебном порядке(1/4 всех видов заработка на одного ребенка).

Для удостоверения соглашения у нотариуса необходимо предоставить паспорта,свидетельство о рождении ребенка,справку о регистрации ребенка и трудовую книжку.