Куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

• г. Волгоград

Я развелся со своей женой в прошлом году. Имею ребенка 4 года. На данный момент безработный. Хотел-бы выплечивать альменты по закону. Куда нужно обратиться и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

На основании ст.99 СК РФ Вы впраеве заключить и нотариально удостоверить соглашение с Вашей бывшей женой о размере, условиях и порядке выплаты алиментов на н/л ребенка.

.В соответствии со ст.103 СК РФ размер алментов,выплачиваемый на содержание н/л ребенка, устанавливается по соглашению сторон,но не может быть ниже,

размера,который бы ребенок получал при взыскании алиментов в судебном порядке(1/4 всех видов заработка на одного ребенка).

Для удостоверения соглашения у нотариуса необходимо предоставить паспорта,свидетельство о рождении ребенка,справку о регистрации ребенка и трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой, есть общий ребенок 1,5 года. Бывшая жена требует алименты на свое содержание в твердой денежной сумме 10000 р. до достижения ребенком 3 лет. Официально я безработный, получаю пособие 4900 р. неофициально - работаю по договору с ЗП 12000 р. Плачу алименты на ребенка 3000 р. Какие документы предоставить суду, чтобы размер алиментов на жену был минимальным?

Как правильно поступить в данной ситуации!

На данный момент мы с бывшем супругом в разводе 4,5 года. Наш сын проживает со мной, ему 5 лет. Муж не платит алименты на протяжении 4,5 лет. Также не навещает ребенка на протяжении этого времени. В этом году я повторно выхожу замуж, и мой будущий муж хотел бы усыновить моего ребенка. Куда необходимо обратиться, и какие предоставить документы, чтобы лишить бывшего супруга отцовства.

В прошлом году подписал документ о согласии усыновления ребенка другим лицом и передал его б/ж (в разводе 4 года). какие документы необходимо и куда обратиться что бы отменили алименты.

В браке мы не состояли. Объясните, куда мне нужно обратиться на установление отцовство (и возможно принудительной экспертизе ДНК) и подачу заявления на алименты. Какие документы надо представить. Спасибо.

В прошлом году я развелся со своей женой, остался ребенок 4-е года. Ребенок прописан и проживает с бывшей женой. Инициатор развода - она. Она не позволяет мне забирать ребенка к себе к бабушке и моим родственникам. По ее мнению я должен играться с ребенком не более 30 мин. во дворе ее дома. Я прописан и имею свою квартиру. Исправно плачу алименты, работаю инженером на металлургическом комбинате. Какие я имею права на участие в воспитании и жизни моего ребенка? В какие органы я должен обратиться для решения вопроса?

Как правильно поступить в данной ситуации!

На данный момент мы с бывшем супругом в разводе 4,5 года. Наш сын проживает со мной, ему 5 лет. Муж не платит алименты на протяжении 4,5 лет. Также не навещает ребенка на протяжении этого времени. В этом году я повторно выхожу замуж, и мой будущий муж хотел бы усыновить моего ребенка. Куда необходимо обратиться, и какие предоставить документы, чтобы лишить бывшего супруга отцовства. Но больше всего меня интересует какие доказательства необходимы для этого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречалась с женатым мужчиной. Родила от него ребенка. Дала ребенку свою фамилию и отчество (как у меня.) спустя несколько лет он развелся. И женился на мне. куда нужно обратится и какие нужны документы, чтобы у ребенка официально был отец. На данный момент у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Добрый вечер! Супруг родился в Баку... На данный момент он является гражданином РФ... 1983 года рождения. Утеряно свидетельство о рождении. Куда нам нужно обратиться и какие предоставить документы? Заранее, спасибо!

Я хотела бы лишить отца родительских прав по обоюдному согласию. Мы в разводе. На данный момент я замужем за другим и мой муж хотел бы удочерить мою дочь. Куда нужно обратиться и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение