Значима ли запись в трудовой книжке при увольнении: по соглашению сторон или запись по сокращению штата?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

По большому счету нет.

Спросить
Пожаловаться

Запись в трудовой книжке 30 апреля (сокращение досрочное), в официальноем уведомлении дата увольнения по сокращению штата 9 июня. После какой даты при подаче трудовой книжки и заявления работодатель должен выплатить средний заработок за 2 месяц?

При увольнении по сокращению и согласии работника на увольнение по соглашению сторон должен ли работодатель предъявить работнику до подписания соглашения приказ об увольнении по сокращению, какую запись при этом работодатель должен внести в тудовую книжку.

Чем отличается увольнение по соглашению сторон и увольнение по сокращению штата, ведь в соглашение сторон можно внести те выплаты, которые причитаются при сокращении?

Как увольнение по соглашению сторон влияет на непрерывность стажа?

Как правильно сделать запись работнику в трудовую книжку. Если ему выдано уведомление о сокращении, а он уходит по соглашению сторон раньше срока сокращения. Могу ли я написать ему в трудовой уволен по сокращению штата, не будет ли это ошибкой.

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права я имею при увольнении по соглашению сторон, гарантированы ли мне какие-либо выплаты? В первый же день при выходе на работу после отпуска, в отделе кадров мне сообщили о сокращении, т.е. увольнение по соглашению сторон-та же запись в трудовой книжке.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение