Как выписать супруга из квартиры, не разводясь, если он не согласен

• г. Белгород

Во время брака мне подарили квартиру, я прописала в ней мужа. У нас с мужем есть брачный договор, сейчас я хочу выписать его из квартиры, могу ли я это сделать без развода, если он не согласен.

Ответы на вопрос (4):

После расторжения брака сделаете это без проблем (ч.4 ст. 31 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

можете, только через суд

Спросить
Пожаловаться

Да, можете выписать его без развода- если не согласится, то выпишете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Без развода у вас не получится По ЖК РФ ст 31 часть4 возможно выписка только бывшего члена семьи собственника

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

Квартира куплена в браке, после составлен брачный договор и договор дарения на переход в собственность квартиры жене. Муж прописан. Сейчас развод. Как выписать мужа, после развода, без его согласия?

Нахожусь в браке, отец подарил мне квартиру, муж и дети прописаны в квартире.

1)Вопрос имеет ли право на квартиру мой муж в случае нашего развода?

2) Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома? И как это сделать?

Прописала мужа в квартиру после регистрации брака, квартира была приобретена до брака единолично, сейчас разводимся, хочу выписать его из квартиры, как это сделать?

В первом браке был заключён брачный договор в котором указывалось, что ипотечная квартира в случае развода остаётся мне. После развода квартира осталась моя. Я вышла замуж второй раз. Претендует ли второй муж на эту квартиру, если есть брачный договор от первого мужа о неделимости квартиры? Или нужно заключить новый брачный договор с новым мужем на ипотечную квартиру?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

В квартире мужа, купленной на него во время брака, прописан наш общий несовершеннолетний ребенок, а я (его жена) только проживаю (прописана у родителей). У нас есть брачный договор, в котором я не претендую на эту квартиру в случае развода. У меня вопрос: в случае развода ребенка обяжут выписать из квартиры мужа и прописать ко мне? Или есть какие-то законы по которым нельзя выписать несовершенолетнего ребенка из квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

После свадьбы нам с мужем подарили квартиру его родители. Сейчас дело у нас к разводу. В квартире я прописана. Есть маленькая дочь от первого брака. Могу ли я претендовать на квартиру после развода? Спасибо!

Хочу заключить брачный контракт с мужем. Женаты 2 года. Приобрели год назад квартиру на мои денежные средства, которые я получила с продажи квартиры, которую мне подарила бабушка до брака. Обязательно ли заключать договор брачный (что муж, в случае развода, не претендует на эту квартиру) Или, по-любому, это по закону моя квпртира, и брачный договор в моём случае не нужен? Или лучше обезопаситься и составить брачный договор? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение