Через дорогу от моего дома строят колокольню, колокола которой будут находиться напротив моих окон.

• г. Москва

Через дорогу от моего дома строят колокольню, колокола которой будут находиться напротив моих окон. Судя по размеру колокольни колокола на ней будут больших размеров. Есть ли какие-либо основания обращаться в правительство Москвы с просьбой установить в моих окнах шумопоглащающие стеклопакеты в связи со строительством колокольни?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если колокольня будет действующая, то вам и не нужно каких-то еще оснований для того чтобы написать заявление в местную администрацию. Начинать надо с местных инстанций. Если они вам откажут - будете подавать выше с указанием, что вам отказали там-то по таким-то причинам.

Советую также поинтересоваться у жителей близлежащих домов и соседей. Может они тоже не против подать совместное заявление. Напишите объявление на своем подъезде и соберите собрание жильцов. Т.к. это вопрос общий, а не только лично ваш.