Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №53654

Через дорогу от моего дома строят колокольню, колокола которой будут находиться напротив моих окон. Судя по размеру колокольни колокола на ней будут больших размеров. Есть ли какие-либо основания обращаться в правительство Москвы с просьбой установить в моих окнах шумопоглащающие стеклопакеты в связи со строительством колокольни?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2002, 18:04

Если колокольня будет действующая, то вам и не нужно каких-то еще оснований для того чтобы написать заявление в местную администрацию. Начинать надо с местных инстанций. Если они вам откажут - будете подавать выше с указанием, что вам отказали там-то по таким-то причинам.

Советую также поинтересоваться у жителей близлежащих домов и соседей. Может они тоже не против подать совместное заявление. Напишите объявление на своем подъезде и соберите собрание жильцов. Т.к. это вопрос общий, а не только лично ваш.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Вопрос: возможно ли возведение над цокольным этажом помещения другого назначения (детского театра)

Я владею нежилым зданием башня-колокольня с часовней и прилегающим земельным участком к ней на праве собственности. У здания два входа. Один в часовню, где проводятся богослужения, второй - в саму колокольню, где проводится экскурсионное обслуживание туристов. Также к зданию относятся технические и складские помещения цокольного этажа. Назначение здания согласно свидетельству о гос. регистрации права - нежилое. Разрешенное использование участка - для размещения объекта культа (нежилого здания башня-колокольня с часовней). Вопрос: возможно ли возведение над цокольным этажом помещения другого назначения (детского театра) с примыканием одной стены к башне-колокольне?

Юрист г. Москва
06.06.2016, 05:44

Доброе утро

Да,возможно.Для этого необходим проект и соответствующие согласования.

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли зарегистрировать колокольню при храме.

По какому закону регистрируются здания и сооружения по декларации. И можно ли зарегистрировать колокольню при храме. И в свидетельстве было написано колокольня. Рег по декларации.

Юрист г. Москва
11.07.2016, 11:54

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Декларация об объекте недвижимого имущества утверждена Приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009г. № 447 и позволяет гражданам регистрировать свои права на следующие объекты недвижимого имущества:

1. Дом, созданный на земельном участке, предоставленном (предназначенном) для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2. Гараж, созданный на земельном участке, предоставленном (предназначенном) для ведения садоводства, дачного хозяйства, либо ином земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

3. Здание вспомогательного использования[/b] (не являющееся домом или гаражом) в том числе, если такое здание создано на земельном участке, предоставленном (предназначенном) для ведения садоводства, дачного хозяйства, либо иное здание, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством субъектов РФ о градостроительной деятельности получения разрешения на строительство не требуется;

4. [b]Объект недвижимого имущества вспомогате[/b]льного использования (не являющийся зданием),[/b] созданный на земельном участке, предоставленном (предназначенном) для ведения садоводства, дачного хозяйства, либо иной объект недвижимого имущества, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством субъектов РФ о градостроительной деятельности получения разрешения на строительство не требуется.

Декларация является документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке, либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством РФ выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества.

Для государственной регистрации права собственности граждан на объекты недвижимого имущества на основании декларации помимо декларации в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав необходимо предоставить:

1. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. Предоставление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» порядке;

2. Кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположен соответствующий объект недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта на указанный земельный участок не требуется в случае, если:

- право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»порядке;

- земельный участок предназначен для ведения дачного хозяйства или садоводства и если представлено заключение правления соответствующего садоводческого или дачного некоммерческого объединения, подтверждающее, что данный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка;

- земельный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства и если представлено заключение органа местного самоуправления соответствующего поселения или городского округа, подтверждающее, что данный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка.

3. Квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей;

4. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

5. Документ, подтверждающий полномочия представителя правообладателя (доверенность, либо иной документ, предусмотренный действующим законодательством).

Все документы на государственную регистрацию прав заявитель представляет в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником. После окончания срока регистрации все подлинники документов выдаются по расписке заявителю.

Обращайтесь, если будут вопросы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

По выходным с 8 до 8.30 бой колоколов не дает возможности нормально спать, особенно летом.

Моя семья живет в жилом 5 ти этажном доме на 5 этаже. Напротив окон, расстояние около 150 м, колокольня. По выходным с 8 до 8.30 бой колоколов не дает возможности нормально спать, особенно летом. Очень хочется спать в свои выходные. Что делать?

Юрист г. Барнаул
05.06.2016, 08:47

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области" под ночным временем понимает время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени.

полагаю, что вас к божественному призывают, а вы все о телесном. но, если настаиваете:

1.надо написать коллективную петицию, и с челобитной к преподобному-пусть сдвинет график на час, дескать наше государство -светское.

2.через депутатов инициировать изменение закона.

3.вызвать СЭС-замерить уровень шума и направить жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.06.2016, 08:48

Здравствуйте

Ничего не поделаешь..из за Вас колокольню никто не закроет

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне теперь обращаться?

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

Юрист г. Бакал
13.02.2017, 18:53

Здравствуйте! Очистка улиц возложена на органы местного самоуправления в лице администрации города. Подавайте жалобу в органы прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
13.02.2017, 18:55

Доброго времени суток! Это прямая обязанность адимнистрации района - обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру или в суд на бездействия.

Вам помог ответ?ДаНет

Гарантия на установку окна

Входит ли в договор на установку пластикового окна гарантия на стеклопакет, или только на ПВХ без стеклопакета? Лопнуло стекло в стеклопакете со стороны квартиры через 6 месяцев со дня монтажа, будет ли фирма менять его по гарантии.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.02.2015, 15:24

Здравствуйте. Да, также входит в гарантию.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас двор на 4 дома, общая квадратура составляет 282 м 2, к каждому дому идет 1/4 в собственность,

У нас двор на 4 дома, общая квадратура составляет 282 м 2, к каждому дому идет 1/4 в собственность, как мне сделать так, чтоб установить конкретику, что именно моя доля находится напротив моего дома, так как, проход к 3 дому проходит через мой дом, чтоб когда купили остальные дома, не началась дележка, а то уже собираются напротив моих окон стоянку автомобильную устраивать? Куда можно обратиться, чтоб уже получить документ, в котором не только доля указывалась, а расположение, вообщем как то так. ... Заранее спасибо!

Юрист г. Тольятти
07.07.2016, 14:12

Сначала получите свидетельство на земельный участок,а потом делите его в натуре,в порядке ст.255 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Квартиры в нашем доме большие, получается, что все, кто не довольны щитом-мы и может быть соседи.

Установили рекламный щит напротив окон. Квартиры в нашем доме большие, получается, что все, кто не довольны щитом-мы и может быть соседи. Что делать? Ночью свет бьёт в окно, шторы не спасают. Значительно ухудшался вид из окна. Напротив стоит маленький парк, почему бы им не установить щит там?!

Юрист г. Новосибирск
07.11.2013, 19:17

Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Напротив моего дома хотят построить 8 ми этажное офисное здание,

Напротив моего дома хотят построить 8 ми этажное офисное здание, как возможно противодействовать этому и отменить строительство, ведь вид из моих окон сменится на вид окон здания напротив.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
18.04.2014, 07:48

Обратитесь с жалобой в прокуратуру они проверят законность

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.04.2014, 09:31

Смена вида из окна - не основание для отмена разрешения на строительство..необходимо искать нарушение градостроительных норм и правил, и если таковые имеются - обращаться в течение 3-х месяцев в суд с заявлением о признании разрешения на строительство незаконным.

Безусловно, к такому делу необходимо будет подключать адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Какое расстояние должно быть от электрического столба до дороги.

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

Юрист г. Смоленск
19.09.2017, 15:35

Вам следует изучить следующий документ - Нормы отвода земель для электрических сетей напряжением 0,38-750 кВ N 14278 тм-т 1. В нём указано, как рассчитывается площадь земли под опорами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, что делать,?

У моей мамы, напротив дома горели стайки, их подожгли дети. При тушении пожара у неё треснули стеклопакеты в окнах. Подскажите пожалуйста, что делать,? Кто должен оплачивать замену окон? К кому обратиться?

Юрист #5189526
Юрист г. Москва
30.05.2019, 12:18

Законные представители детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.05.2019, 12:18

К виновнику пожара, если таковые будут установлены. За детей ответственность имущественную несут их родители.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2019, 12:45

Добрый день уважаемый Степан, если будут установлены виновники пожара, тогда вы сможете к им предъявить претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение