Моей дочери 7 лет... по наследству от моего покойного мужа достаётся машина... имею ли я право на ней ездить? Почему?

• г. Ангарск

Моей дочери 7 лет... по наследству от моего покойного мужа достаётся машина... имею ли я право на ней ездить? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Сами себе, Вы не можете доверить! Проще продать если получится с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Гражданская семья (муж, жена, сын), умирает муж. На мужа оформлена машина. При вступлении в наследство на машину ребенка не указывают. После вступления в наследство машина продается свекром, покупается новая, оформляется на свекра и делается генеральная доверенность с правом продажи на брата покойного мужа. Через год свекор умирает. Остались брат покойного, две сестры и сын покойного мужа. Кто первоочередник и какое право имеет ребенок на эту машину?

Фактическая жена покойного мужа хочет через суд заявить о праве на наследование машины, которая по наследству достаётся моему сыну. Возможна ли такая передача?

Жена вступила в право наследства на машину от покойного мужа. Машина оформлена на покойного мужа.

Могу ли я купить машину заполнив с ней договор купли-продажи между собой от руки?

У меня умер дедушка, отец моего покойного папы. Наследство завещено дочери, т.е.моей тети. Имею ли я право на наследство как внук?

Мой супруг скончался, я как жена отказалась от своей части наследства в пользу свекрови. Свекровь, вступив в наследства оформив квартиру скончалась. Остался сын (её сын, брат моего мужа родной), имею ли я право претендовать на наследство свекрови на ровне с её сыном (родным братом моего мужа покойного)?

Скажите имею ли я право ездить на машине? Машина записана на мужа, он умер. В наследства я не вступила еще мало времени прошло. Закончилась страховка. Мне сказали что застраховать машину я могу. Только я не пойму если меня остановит инспектор документы на машину оформлены на мужа, а страховка на мне так можно ездить?

Осуществляю патронаж над инвалидом первой группы. Имею ли я право пользоваться машиной его покойного отца, моего законного мужа, до вступления в наследство. Имею ли я приоритет наследования этой машины при дележке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моей дочери от моего покойного мужа достался дом в наследство 1/2 часть. Надо ли подавать декларацию 3 ндфл?

Я вдова. Год назад умер мой муж. Я мой сын 12 лет и муж были прописаны в городе Спас Деменске в доме бабушки мужа. Бабушка умирает и оставляет завещание на свою дочь мать моего мужа. Умирает свекровь не оставляя завещания. Заявление право на наследство пишет только брат моего мужа. Но по устной договоренности дом достается мужу а еще одна квартира брату мужа. Нотариус тоже родственник мужа начинает оформлять дом на моего мужа. Муж не дооформил дом на себя умирает. Вопрос имею ли я и мой сын права на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение