Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подскажите № и дату НА о перерегистрации юр. лиц. И, если можно, что за этим стоит. Огромное спасибо.

вопрос №53655
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если Вы имеете ввиду ту процедуру которую проходят в связи со сменой регистрирующего органа (теперь регистрацией юридических лиц занимается МНС) и обновлением законодательства о регистрации юридических лиц, то перерегистрацией она не является.

В соответствии с п. 3 ст. 26 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу указанного Федерального закона, обязано в течение шести месяцев со дня вступления его в силу представить в регистрирующий орган сведения по разработанным МНС формам. Невыполнение указанного требования является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа.

Процедура предоставления сведений не представляет особой сложности. По факту это всего лишь заполнение форм найти которые можно в интернете или справочно-правовых системах. Кроме того предоставление сведений, разумеется, не оплачивается государственной пошлиной.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Алексей Александрович,

большое человеческое спасибо за проявленное Вами внимание и надлежащий ответ.

С Вашей помощью я на правильном пути.

Всех благ Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X