Проблемы с выплатой кредита в МТС банке - коллекторы требуют оплату долга в 5 рублей

• г. Казань

Брал потребительский кредит в МТС банке (купил телефон в салоне МТС). В договоре прописана конкретная сумма и график платежей. Оплатил все до последней копейки (по договору) вовремя и без просрочек (на 3 месяца раньше чем положено). Уменьшить платежи и сумму кредита не пытался т.к. сумма не большая было не принципиально. Через 6 месяцев после завершения договора позвонили коллекторы с требованием оплаты долга в 5 (пять) рублей. Претензия направленная банку ничего не дала. В разговорах с консультантами банка Они ссылаются на то, что я не узнал по ТЕЛЕФОНУ сумму последнего платежа и внес остаток равный сумме: сумма кредита минус сумма прошлых платежей. А также что могли меняться проценты в рабочие и выходные дни, поэтому получилась разница в 5 руб. По выписке со счета полученной мною в банке (когда подавал претензию) итоговая сумма 0.00 сходиться по дебету и кредиту (поступления и списания). Банк свою позицию не меняет и в суд не подает. Коллекторы грозят арестом имущества и заключением в тюрьму. А у меня уже дело принципа. Что делать? И Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ну и шлите подальше коллекторов. Никто не посадит Вас

Вас не могут взять под стражу, это точно). Сейчас от Вас ничего не требуется. Если банк обратится в суд, там и будете отстаивать свою позицию. Выписку со счета в банке, квитанции пока не выкидывайте