Подскажите, как и где ей точно узнать лишили ли ее прав на детей и где искать девочек.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен совет. Моя подруга четыре года назад уехала на заработки, оставив в детском доме своих двух дочек (без договора, на время). Сейчас она вернулась, а ей сообщают, что ее лишили материнских прав и детей уже удочерили в Штаты. Дети прописаны в квартире, свидетельства о рождении в загсе не дают, говорят, что данных на детей у них нет. Подскажите, как и где ей точно узнать лишили ли ее прав на детей и где искать девочек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием представителя органов опеки и попечительства и прокуратуры. В данном случае должно было быть решение суда. Можно обратиться в суд, органы опеки и прокуратуру.

С уважением,