Подскажите, как и где ей точно узнать лишили ли ее прав на детей и где искать девочек.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен совет. Моя подруга четыре года назад уехала на заработки, оставив в детском доме своих двух дочек (без договора, на время). Сейчас она вернулась, а ей сообщают, что ее лишили материнских прав и детей уже удочерили в Штаты. Дети прописаны в квартире, свидетельства о рождении в загсе не дают, говорят, что данных на детей у них нет. Подскажите, как и где ей точно узнать лишили ли ее прав на детей и где искать девочек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием представителя органов опеки и попечительства и прокуратуры. В данном случае должно было быть решение суда. Можно обратиться в суд, органы опеки и прокуратуру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

У меня такой вопрос. У подруги очень сложная ситуация. В прошлом году, оставив двоих детей (маленькой 1,5 года), муж подруги ушел из семь к пожилой женщине. У них есть квартира, купленная в браке, где муж прописан и имеет долю 30%. Квартиру купили за 920 тыс. Оттуда 420 тыс. оплатили материнским капиталом. Сейчас муж предлагает продать квартиру и забрать свои 30% деньгами. (получается, выкинуть своих двух детей на улицу). До этого муж со своей новой женой, пожилой женщиной, у которого сын (риэлтор - мошенник) ездили в путешествие, сыграли дорогую свадьтбу, а теперь за всё это должна расплачиваться подруга, продав квартиру, где живет с двумя детьми (6 лет и 2,5 года). Что тут подруга может сделать? Как ей лучше поступить?

Позвольте вкратце описать ситуацию. Лет 10 назад две подруги купили, продав квартиру одной из них и сложив свои деньги, частный дом в пригороде. Одна из подруг (та, на которою этот дом был оформлен) скоропостижно умерла, не оставив завещания. Вопрос - кто владелец дома сейчас. Нам говорят, что это государство и оставшаяся подруга не имеет теперь на дом никаких прав. В доме она прописана, большая часть денег при покупке дома была ее (это она продала свою квартиру).

Возможно ли переоформить этот дом на нее?

Заранее благодарна.

Татьяна.

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

У нас в 3-ех комнатной квартире (общая площадь примерно 70 кв. м) прописано 6 человек: отец-гл.квартиросъемщик мать, сестра, брат (я), дети сестры (две девочки). Сейчас моя сестра занимается приватизацией квартиры, т. к. родители получили эту квартиру в 1982 г, у нас только ордер на квартиру, и она хочет прописать туда своих двух дочек. У меня пока детей нет, но моя жена только забеременела я живу на ее территории, но ежемесячно плачу за кварплату, там где я прописан (у своих родителей). Если сестра приватизирует квартиру сейчас (день приватизации уже назначен) и на своих девочек тоже, я лишаюсь своих квадратных метров? Имеет ли она право включать в приватизацию своих двух дочек, если до их рождения (до 1998 г) мы были прописаны там в четвером (отец, мать, сестра и я)? Имеет ли значение общая или жилая площадь квартиры для количества человек, прописанных там, при приватизации?

Мою подругу посадили на 3 года, пока она отбывала её лешили родительских прав без её ведома, дочь отдали в дет дом, а там её удочерили, а сейчас матери никакой информации не дают как ей быть и что делать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Троюродную сестру с мужем лишили родительских прав, детей поместили в детский дом. Во время последнего посещения детей в детском доме не оказалось, администрация детского дома отказалась сообщить, где они. В гороно тоже никакой информации не дали. Как можно узнать, где сейчас находятся дети?

Меня удочерили, хочу запросить в ЗАГС данные о первом свидетельстве рождения, приемная мама не против, как правильно написать, о выдачи свидетельства при рождении? Что бы мне не выдали, то которое сейчас после удочерения. И данные свои указывать при рождении, или какие сейчас?

Здравствуйте уважаемые юристы. У моей подруги забрали двоих детей. Дочка 2 года и сын 3 месяца. Дочка в доме малютки уже год. и ее удочерили без ведома матери. Небыло никаких повесток, подругу не лишали родительских прав. Сейчас она пытается устроиться на работу. Что можно сделать чтоб отменить опеку? Помогите пожалуйста. Г. Уссурийск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение