Арбитражный суд - Просит еще какие нибудь доказательства того, что товар оставшийся на складе был наш и мы его туда передавали.

• г. Екатеринбург

В 2006 году нас не пустили на арендованные складские помещения, сменился собственник, и не отдали имущество, товар, ТМЦ принадлежащие нашему предприятию. Все переговоры и переписка ни к чему не привели.

В 2007 году мы подали ИСК в Арбитражных суд на предприятие Арендодателя с целью возместить поенесенные нами убытки.

Арбитражный суд затребовал доказательства того, что товар и ТМЦ передавались на склад и все перечисленное в иске имущество принадлежит нашему предприятию.

В Арбитражный суд были представлены копии и оригиналы накладных на товар, имущество и ТМЦ.

Наше предприятие малое численность 5 человек, пояснение о том, что книги складского учета остались, на складе куда доступ был запрещен их не устроили и накладные тоже. Из милиции есть документы подтверждающие что наше предприятие действительно находилось в арендованном помещении и хранило там ТМЦ, товар, имущество.

Арбитражный суд - Просит еще какие нибудь доказательства того, что товар оставшийся на складе был наш и мы его туда передавали. Этот склад был единственным местом хранения имущества. Что можно предоставить в качестве доказательства того, что имущество было нашим.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, доказательствами, что Ваше предприятие являеться собственником могут служить Договора поставки, мены, комиссии или инные договора купли-продажи, транспортные накладные, счета-фактуры, бухгалтерские документы также могут являться косвеными доказательствами, например, документы подтверждающие оплату товара Вашим поставщикам, т.е. все документы, которые могут подтвердить факт приобретения товара и иного имущества. Кроме этого в Ваших бухгалтерских документах отражены все движения по перемещению товара. Помните, что по договору аренды у вас были законные основания находиться и хранить свое имущество в арендованном помещении и смена собственника не являеться основанием для изменения расторжения договора аренды.

Кроме этого Вам необходимо написать заявление в милицию по факту хищения Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Организация задолжала оплату за аренду помещения. Арендодатель силами приставов описал имущество, которое было у арендатора арендованное у третьего лица. Есть документы, подтверждающие, что имущество-это собственность третьего лица. Документы были предоставлены. Правомерно это? И что делать собственнику имущества?

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

В декабре 2001 года предприятие выкупило арендованное имущество (помещение в здании, относящемся к областной собственности). По договору купли-продажи была произведена оплата в полном объёме. В это время комитет по управлению федеральным имуществом предъявил иск в Арбитражный суд о том, что указанное здание неправильно отнесено к областной собственности и принадлежит федерации. Комитет по управлению имуществом области настаивает на правильности отнесения данного здания к имуществу области. Вопрос: чем чревато для предприятия признание права собственности наздание за федерацией? Не будет ли признан договор купли-продажи помещения в этом здании ничтожным? И если будет, то по какому закону будет производиться приватизация помещения предприятием, по старому (1997 года) или по новому (2002 года) , учитывая, что заявка на выкуп имущества была подана в начале 2001 года? Очень прошу помогите разобраться. Заранее благодарю.

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Предприятие на стадии внешнего управления. У директора прав нет и он уволен. Но есть имущество (торговое оборудование), которое крайний директор хранит на арендуемом складе и оплачивает за свой счет хранение (накопленная сумма арендных платежей с момента увольнения директора более 50 000 рублей). Арбитражный управляющий под всякими предлогами не хочет принимать это имущество и как следствие оплачивать услуги, он забрал только здание (по его действиям было видно, что это была его главная цель).

1) Какую ответственность может нести крайний директор, который уже не директор вовсе, за сохранность этого имущества? Кроме моральной ответственности так как давал личные обязательства оплачивать услуги хранения арендодателю помещения (физ. лицо)

2)Как можно воздействовать на арбитражного управляющего чтобы обязать его принять имущество? Слова письма с жалобами в службу арбитражных управляющих ни к чему не приводят...

Есть перечень имущества (комплекты), но в процессе перевозки их на склад хранения торговое оборудование было разобрано на фрагменты это сейчас со слов управляющего является причиной того, что он отказывается в приемке имущества. Но, по факту, он просто затягивает приемку имущества, так как ему это не интересно, его интерес был - здание.

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Какие нормы уборки складских помещений? Мы втроем убираем склад площадь которого больше 2000 метров и плюс еще офисные помещения при складе, три этажа. И нам в данный момент добавляют второй склад тоже такой же площадью правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель закрыл доступ в арендованное помещение за долги и расторг договор аренды. В помещении осталось оборудование и имущество заказчиков. В договоре условия об ограничении доступа не прописаны. Платить пока возможности нет.

Что можно сделать по изъятию имущества? Может ли арендодатель распродать по своей инициативе всё, что находится в помещении?

Наше маленькое предприятие арендует помещение у предприятия, находящегося на территории завода.

Это не субаренда, арендодатель-собственник помещения.

Договор аренды до конца года и предусматривает предоставление нам всех услуг

(пропускной режим, электроэнергию, коммунальные услуги).

С заводом у нас нет договорных отношений.

Сменился генеральный директор арендодателя и нас решили выкинуть не взирая на гражданский кодекс РФ (нет законных оснований).

По договорённости между директорами арендодателя и завода арендуемое помещение было опечатано службой охраны завода со всем нашим имуществом.

Работникам нашего предприятия был прекращён доступ на территорию завода без всяких

нормальных обьяснений.

Вопросы:

Самоуправство или нет?

Если самоуправство то с чьей стороны-завода или арендодателя?

Кто должен возмещать убытки?

Какой орган власти может устранить подобное нарушение законов.

С уважением

kostin_ae@mail.ru

Наше предприятие было конкурсным кредитором некоего ЗАО. Данное ЗАО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2001 году. Задолженность банкрота нашему предприятию фактически погашена не была (отсутствие средств у банкрота). Таким образом, с 2001 года банкрот считается ликвидированным, однако недавно нам удалось найти имущество банкрота, которое не было учтено и реализовано в ходе конкурсного производства - то есть в настоящее время собственника у данного имущества нет.

Имеются ли возможности обратить данное имущество в свою собственность, с учётом того, что банкрот ликвидирован, а наши конкурсные требования к банкроту не были удовлетворены?.. Каким образом это можно осуществить и на основании каких конкретных правовых актов?...

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение