Арбитражный суд - Просит еще какие нибудь доказательства того, что товар оставшийся на складе был наш и мы его туда передавали.

• г. Екатеринбург

В 2006 году нас не пустили на арендованные складские помещения, сменился собственник, и не отдали имущество, товар, ТМЦ принадлежащие нашему предприятию. Все переговоры и переписка ни к чему не привели.

В 2007 году мы подали ИСК в Арбитражных суд на предприятие Арендодателя с целью возместить поенесенные нами убытки.

Арбитражный суд затребовал доказательства того, что товар и ТМЦ передавались на склад и все перечисленное в иске имущество принадлежит нашему предприятию.

В Арбитражный суд были представлены копии и оригиналы накладных на товар, имущество и ТМЦ.

Наше предприятие малое численность 5 человек, пояснение о том, что книги складского учета остались, на складе куда доступ был запрещен их не устроили и накладные тоже. Из милиции есть документы подтверждающие что наше предприятие действительно находилось в арендованном помещении и хранило там ТМЦ, товар, имущество.

Арбитражный суд - Просит еще какие нибудь доказательства того, что товар оставшийся на складе был наш и мы его туда передавали. Этот склад был единственным местом хранения имущества. Что можно предоставить в качестве доказательства того, что имущество было нашим.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, доказательствами, что Ваше предприятие являеться собственником могут служить Договора поставки, мены, комиссии или инные договора купли-продажи, транспортные накладные, счета-фактуры, бухгалтерские документы также могут являться косвеными доказательствами, например, документы подтверждающие оплату товара Вашим поставщикам, т.е. все документы, которые могут подтвердить факт приобретения товара и иного имущества. Кроме этого в Ваших бухгалтерских документах отражены все движения по перемещению товара. Помните, что по договору аренды у вас были законные основания находиться и хранить свое имущество в арендованном помещении и смена собственника не являеться основанием для изменения расторжения договора аренды.

Кроме этого Вам необходимо написать заявление в милицию по факту хищения Вашего имущества.