Вопрос №5365767

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
14.11.2014, 11:20

Ответ возможен только за плату

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
₽ VIP

ВОПРОСЫ: 1. Кто принимает решение о продлении коллективного договора?

В нашей организации между работниками и работодателем заключен коллективный договор на 3 года: с февраля 2007 г. по февраль 2010 г.

Мы хотим продлить наш коллективный договор с февраля 2010 г. еще на 3 года, т. к. с условиями договора согласны и мы, как работники, и наш работодатель.

ВОПРОСЫ:

1. Кто принимает решение о продлении коллективного договора?

2. В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

3. Какие документы нам необходимо оформить для продления коллективного договора?

4. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о продлении еще на 3 года?

5. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Большое спасибо!

Адвокат г. Подольск
21.09.2009, 13:57

1, 2, 3. Решение о продлении принимают стороны. Решение трудового коллектива необходимо оформить решением, соответствующим форме вашей самоорганизации (первичная профсоюзная организация, общее собрание или конференция), которым определить вашего представителя и наделить его полномочиями для подписания колдоговора.Направить это решение работодателю.

4. Срок не устанавливается федеральным законом, действуйте в разумный срок.

5. Вопросы уведомительной регистрации колдоговоров регулирует региональное законодательство. Возможно, что порядок уведомительной регистрации установлен органом местного самоуправления. Если не найдёте нормативных правовых актов, обратитесь в инспекцию по труду в вашем городе, а лучше в соответствующую структуру городской администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
13.10.2009, 11:03

Можно заключить такой же договор на новый срок, можно продлить существующий доп. соглашением. В договоре можно прописать автоматическую пролонгацию, т.е. если по истечении срока стороны не изъявили желание прекратить договор, он считается перезаключенным на следующий такой же срок.

С уважением, Виталий Борисович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Камышин
₽ VIP

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

В нашей организации между работниками и работодателем заключен коллективный договор сроком на один год, который заканчивается 30 апреля 2010 года. В феврале месяце первичная профсоюзная организация уведомила работодателя о начале работы над новым коллективным договором, работодатель издал приказ о проведении коллективных переговоров по подготовке заключению колдоговора, где к обсуждению проекта колдоговора осуществить 01.04.2010 года. Но работодатель до сих пор за стол переговоров не сел. Прошу ответить на следующие вопросы:

1. В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Большое Спасибо, с уважением Борисова Н.А.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.04.2010, 14:15

Здравствуйте,Борисова Н.А.!

В соответствии со ст. 43. Трудового кодекса РФ

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет .

1. Для продления срока действия коллективного договора необходимо решение сторон, которое принимается по правилам ст. 40 ТК РФ, а именно,

Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего <<Кодекса>> . При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения ( председатель профкома или выбранный представитель), определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом.

2. Дополнительное соглашение к колдоговору и протокол собрания представителей;

3. Этот вопрос должен быть оговорен в колдоговоре, в ТК срок не регламентирован;

4.Коллективный договор договор подлежит уведомительной регистрации, т.е Вы имеете право, но не обязаны его регистрировать в органе по труду.

Регистрация носит уведомительный характер, т.е. не порождает правовых последствий для сторон. Коллективный договор, вступают в действие с момента, определенного сторонами, факт регистрации не влияет на их юридическую силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Продление полномочий директора АО.

Пожалуйста как правильно оформить продление полномочий директора, срок заканчиваеться 01.07.2014 а решение о продлении полномочий было принято в апреле 2014, с какой даты считать продление полномочий.

Юрист г. Серпухов
25.06.2014, 12:05

Так в Решении должно быть конкретно указано что и как продляется

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли его продление, если со стороны работников нет уведомления и инициативы продления.

В организации заканчивается срок действия коллективного договора. Обязательно ли его продление, если со стороны работников нет уведомления и инициативы продления.

Юрист г. Нижний Новгород
03.09.2014, 15:42

Коллективный договор может заключаться на срок до трех лет. Впоследствии стороны вправе либо продлить срок его действия еще на три года, либо заключить новый договор. Вступление в силу коллективного договора может определяться датой его подписания либо датой, указанной в договоре.

Стороны обязаны исполнять условия коллективного договора с момента его вступления в силу. Эти условия являются обязательными как в течение всего срока действия договора, так и в случае его продления

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.11.2015, 18:21

Здравствуйте! в течение 7 дней нужно продлить регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Ugr

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Юрист г. Барнаул
29.06.2021, 13:21

Суд должен указать в определении срок продления. В нпа не указан срок экспертизы или срок продления экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
29.06.2021, 15:39

Напишите в суд заявление о разъяснении определения или обжалуйте его лучше.

Вам помог ответ?ДаНет

Кпк.

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Юрист г. Севастополь
28.06.2021, 23:11

Здравствуйте. И полгода можно ждать.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие сроки продления временного убежища?

Какие сроки продления временного убежища?

В мая месяце мною было написано заявление на продление ВУ. Территориальным органом в течении трех дней было вынесено положительное решение о продлении. После чего у меня изъяли свидетельство для постановки печати. Теперь фактически по истечению трех месяцев я не могу получить свидетельство на руки. Инспектор ФМС утверждает что сроки на продление ВУ не установлены. Так ли это? Необходима ссылка на нормативный документ (статья закона или постановления).

Адвокат г. Щелково
13.08.2016, 23:53

На время рассмотрения заявления выдается справка, которая подтверждает права иностранца и его семьи на нахождение в РФ. Само заявление рассматривается не дольше 3 месяцев. После подачи документов в течение 10 дней иностранец и члены его семьи обязаны пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого выдается сертификат (2 экземпляра). Один экземпляр остается в медицинском учреждении, второй — передается на руки иностранцу. Сертификат действует один год со дня выдачи.

По результатам проверки ФМС выносит заключение. При положительном решении иностранец получает свидетельство о предоставлении временного убежища, которое становится его удостоверением личности в РФ. Этот документ можно предъявлять при устройстве на работу или, например, в ЗАГС для регистрации брака.

Национальный паспорт иностранца передается на хранение органам ФМС. Именно этот факт вызывает наибольшие сложности и заставляет некоторых иностранцев отказываться от получения статуса. Ведь выезд из РФ становится невозможным, более того, если иностранец все-таки пересечет границу РФ хотя бы на один день, он лишится права на ВУ — таковы миграционные правила.

Срок предоставления ВУ и его продление

ВУ предоставляется на один год. В дальнейшем этот срок может продлеваться еще на 12 месяцев до тех пор, пока сохраняется причина предоставления ВУ. К примеру, украинцы, получившие этот статус, должны будут покинуть пределы РФ после окончания войны в их стране.

Для продления ВУ подается письменное заявление в ФМС не позже чем за 1 месяц до окончания срока действия уже выданного свидетельства.

Утрата и лишение права на ВУ

Если иностранец хотя бы на один день покинет пределы России, то он лишится права на ВУ. По возвращению в РФ всю процедуру придется начинать сначала.

Права на ВУ утрачивается иностранцами, получившими РВП в РФ или гражданство другой страны.

Право на ВУ теряется после устранения обстоятельств, которые послужили поводом для предоставления ВУ.

Иностранец лишается права на ВУ, если совершит в РФ преступление, за которое будет осужден. Также ему придется покинуть пределы России, если он сообщил недостоверную информацию и предоставил фальшивые документы.

Предоставление ВУ гражданам Украины

В связи со сложной политической ситуацией на Украине, прошения граждан этой страны рассматривается по упрощенному порядку — в течение 3 дней. Для лиц из других стран этот срок составляет 3 месяца. Украинцы подают письменное заявление установленной формы, куда вписывают прибывших в ними родственников. Подле подачи заявления проходят дактилоскопию. Также органы ФМС обязаны направить заявителя на медосвидетельствование, по результатам которого выдается сертификат. Этот документ в дальнейшем заявитель передает в ФМС.

486486486

После принятия положительного решения в течение одного рабочего дня выдается свидетельство о предоставлении ВУ.

Что касается именно граждан Украины, то с августа 2015 года отменен льготный период пребывания украинцев в РФ. Раньше украинцы могли оставаться в РФ в течение 90 дней, причем каждый 3 месяца этот срок продлевался. Сейчас у граждан Украины есть всего 90 дней, чтобы легализовать свое нахождение в России. Это значит, что в течение указанного времени необходимо подать прошение на предоставление ВУ, если был выбран именно это вариант.

Вам помог ответ?ДаНет

Уведомить фмс о продлении трудового договора.

В какие сроки ИГ должен уведомить фмс о продлении трудового договора (продление патента) и можно ли отправить почтой. Патент продлён, организация в трёх дневный срок уведомила фмс о продлении договора.

Юрист г. Липецк
03.07.2016, 15:23

Здравствуйте. Можно отправить почтой в течение 2 месяцев с момента продления патента.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем за гражданином Российской Федерации. Зарегистрированы я с ребенком в квартире мужа. 15.04.2016 года подали документы на получение вида на жительство. В ФМС выдали справку о принятии документов для продления временной регистрации по месту пребывания. Регистрация заканчивается 28 мая. Получение вида на жительство назначено на 15 июля. Сегодня,22 апреля, обратилась в отделение ФМС по своему району за разъяснениями по продлению регистрации. На что сразу был дан ответ о просрочке подачи заявления о продлении срока пребывания. Составляют 2 протокола об административном правонарушении с уплатой штрафа. В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания? И правомерны ли в данном случае действия сотрудника ФМС? Спасибо!

Адвокат г. Мурманск
22.04.2016, 23:54

Документы на ВНЖ необходимо подавать за 6 месяцев до окончания РВП.. Конечно Вы пропустили сроки. Все правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение