Какие последствия следует ожидать дочери и мне в случаях, если участие в ДТП будет доказано или не доказано.

• г. Санкт-Петербург

ДТП: яко бы была задета дверь соседнего стоящего автомобиля на уличной стоянке при выезде задним ходом. За рулем находилась дочь, управляющая моим авто по доверенности. С места ДТП она уехала не дождавшись ГАИ (простите ГИБДД). Мне пришла повестка из районного ГИБДД как владельцу... Дочь в своих объяснениях ГИБДД отказалась признать факт ДТП. Какие последствия следует ожидать дочери и мне в случаях, если участие в ДТП будет доказано или не доказано. Что будет являться доказательством?

Ответы на вопрос (1):

В случае доказанности факта ДТП и оставления места ДТП, Вашей дочери грозит лишение права управления транспортным средством или штраф, а со стороны владельца поврежденной а/м – иск о взыскании убытков.

Доказательствами могут служить свидетельские показания, признание, осмотр Вашего а/м на наличие сколов и повреждений в месте соприкосновения с повредженным а/м