У меня там 4000$. Могу ли я сделать chargeback по причине незаконная блокировка средств или что-то другео сделать?

Читайте также:
Вопрос №5366102

Вот хотел узнать есть вообще возможность получить свои деньги обратно?

Здравствуйте!

16.05.2014 г. и 08.06.2014 г. я вложил деньги в брокера forexMMCIS. Тогда все писали, что это лидеры на рынке подобных услуг. Вложил в программу index TOP20 по реквизитам кампании (оплата прошла через RBK и Robokassa). В данной программе потерь нет. Месяц назад кампания заявила, что кампания Деньги Онлайн незаконно присвоила деньги. Вывести средства не дают (раньше при выводе средств производилась проверка в течение 3 дней и выводили, а сейчас выпустили приказ в связи с проблемами и проверка длится 2 недели, по прошествии которых деньги не кому не дают). Пишут что все кто вводил деньги через кампанию Деньги Онлайн могут провести прцоедуру chargeback через банк, но про тех кто вводил деньги через другие системы ни одного слова. Вот хотел узнать есть вообще возможность получить свои деньги обратно? У меня там 4000$. Могу ли я сделать chargeback по причине незаконная блокировка средств или что-то другео сделать?

Сходил на бесплатную юридическую консультацию в фирму Ваш юрист, где мне сказали, что необходимо написать заявления: ГУВД, жалоба в прокуратуру, ОМВД, СК РФ, ФСБ. Тогда есть возможность вернуть эти деньги. Оплата услуг в размере 23000. Это действительно поможет или вероятность не велика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
13.11.2014, 12:21

Прямо скажу вам вероятность очень небольшая Вы потратите деньги без предоставления вам гарантии по возврату А написать заявления вы и сами сможете Грамотность позволяет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
13.11.2014, 12:22

Если имеет место мошенничество или иное подобное правонарушение, то жаловаться в эти органы есть смысл. Если мошенничества нет, то - нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня там 4000$. Могу ли я сделать chargeback по причине незаконная блокировка средств или что-то другео сделать?

16.05.2014 г. и 08.06.2014 г. я вложил деньги в брокера forexMMCIS. Тогда все писали, что это лидеры на рынке подобных услуг. Вложил в программу index TOP20 по реквизитам кампании (оплата прошла через RBK и Robokassa). В данной программе потерь нет. Месяц назад кампания заявила, что кампания Деньги Онлайн незаконно присвоила деньги. Вывести средства не дают (раньше при выводе средств производилась проверка в течение 3 дней и выводили, а сейчас выпустили приказ в связи с проблемами и проверка длится 2 недели, по прошествии которых деньги не кому не дают). Пишут что все кто вводил деньги через кампанию Деньги Онлайн могут провести прцоедуру chargeback через банк, но про тех кто вводил деньги через другие системы ни одного слова. Вот хотел узнать есть вообще возможность получить свои деньги обратно? У меня там 4000$. Могу ли я сделать chargeback по причине незаконная блокировка средств или что-то другео сделать?
Юрист г. Серпухов
12.11.2014, 09:45

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
12.11.2014, 09:56

Здравствуйте. Вернуть деньги Вы сможете только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Услуги. Что это, афера? Или сейчас так делают все управляющие кампании?

Новая кампания в этой же кампании сделало новый счет и берут плату за тех. обслуживание. А на старый идут средства по оплате за ком. услуги. Что это, афера? Или сейчас так делают все управляющие кампании?

Юрист г. Великий Новгород
25.11.2011, 17:04

Возможно, принято решение платить ресурсоснабжающим организациям напраямую.

Ответить точно не представляется возможным - мало информации в вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великие Луки

Правомерное ли поведение кампании, если вывод средств на карту российского банка невозможен?

Вложила средства в международную финансовую кампанию (работает по лицензии в России) картой сбербанка на 4 месяца под проценты. По истечении срока предложили вывод через международные карты: США, Англии, Азербайджан. Правомерное ли поведение кампании, если вывод средств на карту российского банка невозможен?

Юрист г. Ставрополь
27.09.2017, 11:04

--- Здравствуйте, так прежде чем вкладывать средства, нужно было изучить возможность их вывода, а не наоборот. Обжалуйте действия международной финансовой кампании в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.09.2017, 11:04

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

[quote]1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим.

Попал в ДТП, задел три машины. Водитель одной из них (Газели) не подал вовремя документы в мою страховую кампанию. Максимальная сумма (160000 р.) была поделена на 2 машины. Страховая кампания третьей машины (Газели) по Каско выплатила страхователю ущерб (21000 р.), затем обратилась в мою страховую кампанию с просьбой перечислить эту сумму на её счёт. Моя кампания отказалась сделать это. И теперь страховая кампания водителя третьей машины (Газели) через суд желает получить с меня 21000 руб. Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим. Теперь из-за его разгильдяйства или умысла какого-либо я должен платить его кампании.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.11.2010, 11:28

Если Ваша страховая оплатила максимальный размер 160000 рублей за ущерб двух автомобилей,то следовательно все равно она не уложилась бы в эту сумму если бы водитель Газели во время сдал документы. Все равно оставшуюся сумму Вам бы пришлось оплачивать,только это мог быть и другой водитель и соответственно другая страховая организация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как исправить репутацию, если было заведено дело в арбитражном суде?

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

Адвокат г. Киров
28.08.2012, 22:21

Юля здравствуйте, да конечно, по закону существует реестр кредиторов, поэтому грубо говоря кто не успел тот опоздал, т.е. вам необходимо встать как можно раньше-"первее", в очередь кркдиторов, т.к после продажи имущества банкрота, деньги с проданного имущества "гасятся" пропорутонально заявленным требованим кредиторов ОЧЕРЕДИ. Если, вам непонятен ответ прихходитеЮ я с удовольствием вам дам бесплатную консультацию.

(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,

моб./Тел.8*981*895*4508

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
28.08.2012, 22:36

Юля, все понятно, я прошу прощения за орфографические ошибки, торопился, а так все в силе. УДАЧИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2012, 23:20

Здравствуйте.

Важно знать какая стадия банкротства - внешнее управление, конкурс и т.д. Большая ли сумма ущерба. Может Вам проще обратиться за выплатой по ОСАГО?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Работать репетитором начальных классов.

Я работаю от кампании Ваш репетитор репетитором начальных классов по договору оферты. Все заказы по ученикам высылает данная кампания. Эти заказы я оплачивала до последних двух через яндекс по коду платежа на счёт данной кампании. Но последние два заказа оплатить не смогла из-за того, что не смогла получить код платежа. Компьютер никак не выдаёт данный код. Я уведомляла по электронке, что у меня никак не получается оплатить данные заказы. После чего данная кампания уведомила меня в том, что в случае неуплаты они подают на меня в суд. Правомерны и законны ли действия этой кампании?. Действительно ли, что они вправе подать на меня в суд. Что предпринять мне в таком случае, может быть мне тоже пожаловаться на эту кампанию, уведомив их о том, что иду в налоговую, ведь они наверняка никаких налогов не платят. Я вообще от этой кампании не в восторге., так как все расчёты стоимости заказов у них настолько завышены. Например, они дают мне заказ на ученика со стоимостью 400 рублей. Я должна по договору заплатить им эту же сумму, а они начисляют 560 рублей, хотя в других кампаниях, подобной этой я плачу столько, сколько действительно стоит одно занятие. Я считаю, что это какой-то беспредел.

Юрист г. Москва
23.04.2015, 07:36

Не сотрудничайте с этой компанией. В суд они обращаться не станут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Обязаны ли новые собственники оплачивать долги прежних хозяев?

Купили квартиру в марте 2015 г. В феврале 2015 г сменилась управляющая кампания. В новой управляющей кампании долгов за квартиру не было. Через пол года начали приходить извещения, что по квартире есть долг в старую управляющую кампанию. Обязаны ли новые собственники оплачивать долги прежних хозяев?

Фирма г. Нижний Новгород
05.02.2016, 13:07

нет, не обязаны

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3308997
Юрист г. Энгельс
05.02.2016, 13:19

Обязанность по содержанию имущества возникает у собственника с момента приобретения права на данное имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Нарушение авторского права?

Я разрабатывал чертежи для кампании «Pismo», с которой у меня был заключен договор. Кампания использовала данные чертежи для реализации научного проекта. По истечению договора, кампания продолжила использовать разработанные мной чертежи и передавать их третьему лицу. Правомерны ли действия кампании? Имею ли я право использовать и передавать свои работы другим кампаниям?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
04.11.2020, 14:41

Вам надо определиться, кто является правообладателем данных чертежей.

Как правило заказчику, так как он оплачивает данные работы и соответственно получает и результат и права на дальнейшее использование, но возможно и иное, что должно быть отображено в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Возможно ли уйти от возмещения убытка?

Более года назад произошло ДТП. Я был виновником. Потерпевший обратился в свою страховую кампанию по КАСКО. Ему выплатили 152 500 руб. Сейчас я получил требование от его страховой кампании добровольно возместить 32 500 руб., иначе эта страховая кампания подаст в суд. Законно ли это? И как я могу от этого уйти? На данный момент я безработныый и никакой личной собственности не имею.

Малых А.А. 4.4
Юрист г. Долгопрудный
12.04.2012, 15:18

неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств, в общем случае все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбинск
12.04.2012, 15:19

Виктор, уйти, как Вы выражаетесь, не возможно. Страховая компания имеет право регрессного требования к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2012, 19:20

Виктор, по общему правилу, страховая компания выплачивает по ОСАГО 120 000 рублей. В вашем случае, получается, что СК виновного лица обратилась в вашу страховую по ОСАГО и она выплатила 120 000 рублей. А в той части, что ваша страховка не покрыла, СК виновного лица обратилась к вам с регрессным требованием на покрытие остввшейся выплаченной суммы - все верно.

При принципиальности вопроса - можете попробовать только обжаловать экспертизу СК виновного лица в части размера причиненного ущерба - тогда, при положительном исходе данного вопроса, вы можете расчитывать на уменьшение выплаты либо на ее отсутствие вовсе, но вероятность небольшая, так как ваша СК по ОСАГО согласилась с размером ущерба, а значит, что признала расчеты верными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Другой юрист пишет что если у кампании нет право приёмника то платить остаток кредита будут наследники то есть жена.

Автомобиль куплен в кредит на пять лет (автокредит) с оформлением страховки в кампании рекомендованной банком. Муж умер не выплатив за два года. Страховая кампания весной этого года перестала существовать... центробанк приостановил её деятельность. Кто где находится неизвестно. При консультации на вашем сайте получила два прямо противоположных ответа. Один юрист пишет что это проблема банка так как выгодоприобретателем по страховке является банк. Другой юрист пишет что если у кампании нет право приёмника то платить остаток кредита будут наследники то есть жена. И кто же прав?

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2016, 19:07

Платить будут наследники

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 19:07

Добрый день. По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)

Не примете наследство - по долгам не отвечаете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
04.09.2016, 19:37

дождитесь обращения банка в суд и увидите кто прав

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение