Продление ОСАГО после ДТП - обвинение в полной страховой сумме - законно или нет?

• г. Энгельс

В апреле 2013 года участвовал в ДТП (виноваты были обе машины, в страховую компанию не обращался), в ноябре того же года продлевал ОСАГО - нареканий не было, проценты никакие не снимались. Сегодня пошёл продлевать, рассчитали по полной из-за того ДТП, но ведь оно произошло не в промежуток между ноябрём 2013 и ноябрём 2014 года. Имеют ли право это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют по полной. После первого года учитывается коэффициент 1,55, следующий год 1,4, следующий 1. Относительно ДТП советую Вам все обратиться за выплатой, поскольку при установлении обоюдной вины Вы имеете право на выплату в пределах 60 000 руб.