Проблемы при оформлении работы у ИП - отказ в официальном оформлении, отсутствие договора и увольнение после предоставления справки о доходах

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема-я устроился к ИП проработав там два года я стал просить оформления официально на что получил отказ. Просил договор тоже нет. в банке меня попросили справку о доходах-нет тогда я в устной форме объяснял где работаю сколько получаю. Дал телефон шефа что б он подтвердил а когда ему позвонили то я был уволен на следующий день что делать где искать правду.

Ответы на вопрос (1):

Иван, искать правду надо в суде путем подачи иска об установлении фактических трудовых отношений, причем делать это нужно как можно скорее, поскольку Трудовой кодекс РФ предусматривает сроки на подачу иска о восстановлении трудовых прав.