Борьба с шумами соседской собаки - какие правовые меры можно применить?

• г. Обнинск

Лай и вой соседской собаки более 1-2 часов, а то и весь день. Подскажите, какие меры воздействия в правовом поле можно применить? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никаких Подобные ситуации не урегулированы нормами права

Спросить
Пожаловаться

Какие меры воздействия можно применить к хозяину крупной агрессивной собаки породы азиатская овчарка, который выпускает ее в свободный выгул в населенном пункте? Ранее собака этого хозяина уже совершала покусы людей.

Живём в 2-х этажном многоквартирном доме, во дворе в 5 метрах хоз постройки и привязаны две соседские собаки (соседка-это 80-я бабка скандальная, которая любит кошек и собак больше, чем людей). Так вот эти собаки днём спят, а ночью начинается "жизнь". Окна открыты, т.к. очень жарко, поэтому мы пытаемся спать под бесконечный лай, ребёнок постоянно просыпается от собачьего лая. Никакие уговоры на неё не действуют. Какие меры можно к ней применить?

До безумия надоел лай соседской собаки! Для кого то это мелоч, но у меня маленький ребенок... сабака старая и лает с 7 утра до 1 ночи. Полиция бездействует. К кому обратиться что бы меры были приняты? Подскажите.

Добрый день!

У соседа по квартире ночью лают и воют собаки, их три. Под какое административное правонарушение попадает вой и лай собак именно в ночное время суток? Наш участковый сказал, что лай в ночное время не попадает под фз 52 или закон о тишине. Тогда какие меры можно предпринять, чтобы можно было наказать соседа законно.

Меня зовут Павел. Можете прислать ответ на эл.почту dj811@yandex.ru? Суть вопроса ниже:

Какие то Соседи ночью ломились ко мне в дверь, этим раздражая собаку, и провоцируя на лай и вой. В этот момент, дома ни кого не было. На следующий день, пришли соседи с низу, через этаж, с угрозами за лай собаки вчера ночью, опять раздражая и провоцируя собаку на лай. Угрожая мне и собаке.

Что можно сделать? Что грозит мне и что грозит соседям по закону? Есть ли в России правозащитные организации животных?

А какие меры можно применить к хозяину большой и злой собаки (алобай) который отпускает свою собаку без привези на своем участке, но забор старый, ветхий и ниский... А собака кидается на забор и выламывает доски... Что можно предпринять соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот села писать, т.к.не могу уснуть из-за лая собаки, которую содержит на улице возле нашего 4-х квартирного дома один из жильцов. Лай стоит и ночью и днем. Ведь содержание собак возле таких домов запрещено по закону. Я права? Благодарю. Тамара.

Соседи под нами держат собаку. Шум от неё невыносимый, лай и вой (круглосуточно). У нас новорождённый ребёнок, который регулярно просыпается от этого лая и днём и ночью. Подскажите, как грамотно привлечь к ответственности хозяев собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение