Можно обменять приватизированную квартиру, не имея свидетельства о регистрации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" - государственная регистрация является единственным доказательством права собственности (иного вещного права) на объект недвижимости, включая квартиру.

Свидетельство же является документом, подтверждающим это право.

Следовательно, миновать процесс гос регистрации никак нельзя.

Если же государственная регистрация была проведена, но Вы утратили свидетельство о регистрации, Вам должны выдать по Вашему заявлению дубликат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так квартира не приватизирована.

ответы на вопрос:

Уважаемая Елена

Безусловно Вы имеете право обратиться администрацию для заключения договора.

Но Вам и отказать могут, так как Вы там даже не прописаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира пока не приватизирована.

ответы на вопрос:

И что вы хотите?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована. 2007 год разделены коды плательщиков. 2016 из квартиры выписан человек по суду, по его коду плательщика долг. ДНИ не заключает новый договор, ссылаясь на долг, МФЦ не убирает код плательщика с долгом ссылаясь на то что нет нового договора, УК пишет что есть долг который она пытается взыскать с должника и списывать его с финансового-лицевого счета, не видит основания, но в суд не подает. Не могу приватизировать квартиру. Выплачивать долг за выписанного человека нет финансов, что делать в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Разделить финансово-лицевые счета по суду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд и приватизируйте в судебном порядке. Получите только от ДУГИ отказ в приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована, а дом под снос. Стоит её приватизировать.

ответы на вопрос:

На данном этапе не стоит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована в комнатах грибок на стенах куда обращаться с жалобой об устранении причины возникновения и за чей счет будет проведена работа.

ответы на вопрос:

Если иное не предусмотрено Договором, то затраты на содержание имущества, а также проведение косметического ремонта и проч. Возлагаются на нанимателя. Можете попробовать обратиться к Администрации, как к собственнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира не приватизирована, хотелось бы узнать за чей счет надо менять в ванной комнате трубу.

ответы на вопрос:

Смотря какая труба - общедомовое имущество или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, если в квартире никто не зарегистрирован. То она отойдёт государству. И у вас нет наследства на данное жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира не приватизирована и относится к муниципальному жилому фонду, то лицам зарегистрированным в квартире нужно начинать процесс приватизации. Завещание в данном случае не действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Доброй ночи. С Завещанием можно ознакомиться?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не зарегистрированы в данном жилье, то квартиру вам не добиться. Если регистрация есть, то можете приватизировать на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если никто не прописан, то квартира отойдет государству, если прописан, начинайте приватизировать жилье. Удачи Вам в Ваших делах!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если квартира не была приватизирована, то в наследство она перейти не может, если в ней кто-то прописан, то этот человек может начать процесс ее приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира отца, отец умер в 2015-м,оставил завещание, но квартира не приватизирована. Как быть в таком случае? Заранее спасибо!

Неприватизированную квартиру нельзя унаследовать. В ней останутся проживать те кто там прописан. Если никто, то она отойдет государству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоп! Он завещание оставил конкретно на квартиру, или на всё свое имущество на день смерти?

Вы уверены, что квартира не приватизирована? Может она вообще кооперативная?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завещание, заверенное нотариусом. Прописан был он один.

ответы на вопрос:

Завещать можно только собственность. Если квартира не приватизированная, то она принадлежит государству и завещать ее нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завещать можно только то, что принадлежит по праву собственности, может квартира была приватизирована? Что именно написано в завещании? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение