Повторная экспертиза обоснование.

Повторную и дополнительную экспертизы суд отклоняет - "за недостаточностью обоснования".

Судья говорит, что ему все в экспертизе понятно, более того, эксперт ответил на все ваши вопросы, поэтому идите в сад со своими ходатайствами.

Его не волнует, что эксперт нес абсолютную чушь, что ни один ответ не подкреплен нормативной документацией, и что такой подход к делу эксперта нас совершенно не устраивает...

Дело еще в том, что вот уже на протяжении лет 6 в данном суде экспертами являЕСя только этот человек и его супруга, а раньше было человек 7 разных экспертов.

В экспертных госучреждениях нам сказали - если мы сделаем вам экспертизу без запроса суда, то можете считать, что вы просто выкинули деньги на ветер (а деньги не малые, почти 70000 рублей).

И с почему судебная экспертиза не являЕСя услугой - я ее оплачивал, а не суд. Я хочу получить качественную услугу - ведь проведение экспертизы это товар (услуга), за который я плачу деньги.

Как я понимаю отличия судебной и обычной экспертизы чисто формальные, о чем и говорит закон. Т.е. при проведении судебной экспертизы устанавливаются некие законодательные рамки на то как и что обследовать, как заполнять "отчет", ЕС... В обычной - все тоже самое, но уже на договорных условиях с клиентом.

Так почему обычная экспертиза являЕСя услугой, а судебная нет?

Где сказано, что судебная экспертиза не являЕСя услугой?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Кто заказывает музыку - тот и предъявляет претензии к музыканту.

Заказчик - суд. Он доволен...

Отказ в повторной (или дополнительной) экспертизе - основание для отмены решения в кассации.

2. "Его не волнует, что эксперт нес абсолютную чушь, что ни один ответ не подкреплен нормативной документацией, и что такой подход к делу эксперта нас совершенно не устраивает..."

Это Ваши эмоции...

Вы эксперт в данной области?... Если "Да" - что ж тогда суд не убедили?...

Если нет - для обоснования процитированного выше идём сюда:

"В экспертных госучреждениях нам сказали - если мы сделаем вам экспертизу без запроса суда, то можете считать, что вы просто выкинули деньги на ветер (а деньги не малые, почти 70000 рублей)".

Удачи!

Так понятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение