Бабка подписала все имущество на сына одной из дочерей (на одного из вкуков, всего внуков 5).

• г. Москва

Дело обстоит так: моя бабушка умерла 6 месяцев назад., дед живой! У них 3 детей - 2 дочери и сын (мой отец). бабка подписала все имущество на сына одной из дочерей (на одного из вкуков, всего внуков 5). теперь она просит отказаться моего отца от наследства. Естественно он не согласен. Как лучше нам поступить в данной ситуации, как будет делиться наследство, если завещание только на одного из 3 детей, а все они наследники первой очереди? Завещание кстати на наследника 2 очереди.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, а кто (она) просит отказаться. Вы назовите всех своими именами, (бабушка дедушка, дочь, сын и т.д. не употребляйте (он, она, они). Если бабушка подписала все имущество на внука, то он и наследует. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!