В каких случаях оформляется регресс и порядок оформления.

• г. Хабаровск

В каких случаях оформляется регрес и порядок оформления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления долёвке в собственность через суд как объект незавершенного строительства? В каких случаях оформляется сделка через суд? Почему могут отказать в оформлении сделки? Сдача дома планируется через 2 мес.

Можно узнать в каких случаях возможно оформление банкротства физического лица и это оформляется единовременно либо есть какие-то другие условия по срокам.

Какие документы нужны для оформления долёвки в собственность как объект незавершённого строитель ста через суд? В каких случаях сделка оформляется через суд? Сдача дома планируется через 2 мес?

Вопрос по оформлению Договора поставки оборудования и монтажа. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях оформляются формы КС 2 и КС 3, а в каких случаях просто спецификация, акт выполненных работ и счет-фактура. Спасибо.

В каких случаях оформляется инвалидность при наличии болезни Паркинсона у пенсионера во возрасту (82 года), какая группа инвалидности возможна, что нужно сделать для оформления инвалидности? Спасибо.

Увжаемые юристы!

Каким образом оформляется налоговый вычет в связи с приобретением жилья (сделка состоялась в августе 2003 года)? какие документы необходимы представить в налоговые органы, в каком законе описан порядок оформления вычета?

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что включает в себя преддоговорной порядок оформления сделок с землей. В каких инстанциях происходит оформление и какие документы требуются.

Заранее спасибо.

С уважением, Ксения.

В каких случаях оформляется временная опека? Какие документы нужно оформить для временной опеки над внуком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение