Неправомерное использование стояночных огней - нарушение ПДД и спор об указанном разделе
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Управлял в дневное время суток легковым автомобилем с включенными стояночными огнями, чем нарушил раздел 19.7 ПДД.

Выше указанное написано дасловно в постановлении, расшифровка данного раздела записана по моей просбе после чего подписал постановление, поскольку на месте отказались показать данный раздел сославшись на то что умный дома посмотришь а у них план. В ПДД в разделе 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами блиско ничего несказано.

Прав ли Я собравшись оспорить ситуацию. Или мне неправильно указали раздел.

Ответы на вопрос (1):

Правы - если Вы двигались в населённом пункте. Если за его пределами с габаритными огнями - то нет.

Кроме того:

- Нет в ПДД такого понятия "стояночные огни".

- Пункт 19.7. ПДД регламентирует использование задних противотуманных фонарей.

А ПДД и КоАП надо возить в "бардачке"... Не помешает...

Удачи!