Как получить форму 9 в случае смерти человека, временно зарегистрированного в другом городе без перерегистрации

• г. Санкт-Петербург

Как получить форму 9,если человек умер (21 августа) был временно зарегистрирован в г.Всеволожск 10 лет назад на один год, и по решению суда через год был выписан, но в паспорте штамп не поставлен о перерегистрации и человек этого и не делал, а на протяжении этих лет жил с такой пропиской. Собственник домовую книгу завел новую, и покойного там уже давно нет... В паспортном столе говорят, что надо поднимать архивную справку убытия и прибытия в УФМС, а в УФМС говорят что надо в паспортном столе получать архивную справку формы 9,но она выдаётся на основании домовой книги (в которой уже нет, нужного человека). Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

по всей видимости никак, т.к. домовая книга утрачена. Смотря для чего вам она нужна, если для оформления наследства, то необходимо будет в суд обращаться.

Агентства недвижимости и другие фирмы берут ее по своим каналам, расценки разные, информация не официальная. Делают от 1 до 5 дней.