Как второму сособственнику получить официальный ответ о цене в договоре купли-продажи комнаты и убедиться в отсутствии нарушений?

• г. Москва

Был сделан нотариальный отказ от преимущественного права покупки комнаты вторым сособственником, при этом сам договор купли-продажи комнаты с указанной там ценой ему никто не показывал. По закону рег. палата должна отказать в регистрации если цена в договоре купли-продажи комнаты отличается от цены, по которой есть отказ. Но, за шоколадку или за что-то еще, могли и зарегистрировать. Каким образом второй сособственник может убедиться, что нарушений не было, другими словами увидеть сам ДКП или получить официальный ответ.

Мой отказ не означает, что, т.к. у меня нет доступа к чужой сделке, продавец может менять цену, как ему выгодно.

Я хочу проверить именно этот факт. Имею ли я на это право и как осуществить, и что сюда тоже 3-мес. срок ИД применяется?

Ответы на вопрос (1):

никак не сможете увидеть договор купли-продажи.