И какая запись в трудовой книжке делается в подобном случае?

• г. Новосибирск

Работник, находясь в очередном отпуске, написал заявление о предоставлении ему неоплачиваемого административного отпуска на неопределённый срок. На работу не выходит уже более месяца. Можно-ли вывести его за штат, и на какой срок? Как начислять зарплату за это время? И какая запись в трудовой книжке делается в подобном случае?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Согласование отпуска на неопределенный срок невозможно по ТК. Вам необходимо получить от него новое заявление с датой его окончания, в противном случае, виновная сторона-это ВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работодатель в добровольно приказном порядке попросил работника на месяц написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска (объем работы упал из за эпидемии). Работник сидя дома нашел другую работу. Может ли работник написать заявление об увольнении по собственному желанию в время течения этого неоплачиваемого отпуска?

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Пожалуста как поступить в такой ситуации?

На предприятии работал рабоник, отработав 1 год ушел в очередной отпуск, ему в аванс начисляют зарплату. Пока работник находился в отпуске на него пришел исполнительный лист. При всех удержаниях, работник остался должен предприятию.

На каком основании и как можно удержать с работника долг если он находясь в отпуске написал заявление об квольнении и на работу невышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продлевается ли очередной отпуск в случае, если во время отпуска работника умирает его близкий родственник и работник пишет заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Через какое время можно отозвать работника из отпуска? Отпуск в 36 календарных дней - с 1 июля по 5 августа. Какого числа можно отозвать из отпуска? Должен ли работник находиться в отпуске какое то определённое время? Когда делится отпуск, то работник должен находиться в отпуске не менее 14 дней.

И если работник отзывается 15 июля на работу, то нужно ли платить ему зарплату до конца месяца? Или отпускных достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение