И какая запись в трудовой книжке делается в подобном случае?

• г. Новосибирск

Работник, находясь в очередном отпуске, написал заявление о предоставлении ему неоплачиваемого административного отпуска на неопределённый срок. На работу не выходит уже более месяца. Можно-ли вывести его за штат, и на какой срок? Как начислять зарплату за это время? И какая запись в трудовой книжке делается в подобном случае?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Согласование отпуска на неопределенный срок невозможно по ТК. Вам необходимо получить от него новое заявление с датой его окончания, в противном случае, виновная сторона-это ВЫ.