Угрозы ареста имущества из-за долгов умирающей знакомой - насколько реальна ситуация и как прекратить прессинг?

• г. Москва

Для получения лечения год назад прописала у себя знакомую раком, потому что без прописки в МСК не лечат. По факту у меня она не жила. Сейчас ситуация такова, что она уже не ходит, не говорит и пр.То есть однозначный вердикт врачей, скорая кончина. Дали направление в хоспис. Теперь выяснилось, что у нее есть непогашенные кредиты в банках и ко мне начали звонить и приходить по адресу сотрудники банков и пр.Начались угрозы об аресте имущества (моего кстати, потому что ее имущества у меня в доме нет ни ложки) звонки каждый день и угрозы, что меня заставят выплачивать ее долги. Ни поручителем, ни созаемщиком, ни кем ни где не была. Подписей ни где не ставила, о наличии кредитов не знала. Она платила видимо пока могла, сейчас умирает. Вопрос: насколько реальны угрозы сотрудников в отношении меня и моей семьи? И как прекратить этот прессинг?

Ответы на вопрос (1):

Никто не сможет заставить вас платить по чужим кредитам

Если вымогают деньги, обратитесь в прокуратуру