Банк угрожает подачей в суд по потребительскому кредиту - правомерно ли включение процентов за будущие 3 года?

• г. Новоалександровск

Есть потребительский кредит на 5 лет. платил исправно 2 года. Возникли финансовые трудности и банк грозит подать в суд. пришло письмо в котором банк рассчитал сумму претензии в которую включил проценты по кредиту за будущие 3 года. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на момент образования задолженности.А может быть Вы захотите расторгнуть договор.