Как разорвать супружескую связь и выписать бывшего мужа из государственной квартиры - ситуация среди одинокой матери и трех детей

• г. Междуреченск

Я в разводе с мужем 10 лет, проживаю с 3 детьми в государственной квартире (2-х комн.). Все прописаны в этой квартире и муж тоже. Но бывший муж не проживает в этой квартире уже около 5 лет. За квартиру после развода он никогда не платил, все плачу сама. Не могу пользоваться из-за него льготами, т.к. у меня ребенок-инвалид. А справки все не могу придоставить т.к. бывший муж безработный и сильно много пьющий. Как нам можно разъехаться или выписать его из квартиры? Или что в такой ситуации можно вообще сделать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. Если суд примет такое решение – снимете с регистрационного учета по месту жительства