Отказ в выплате пособия во время беременности и родов - Что делать в случае неправомерных действий работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 23.06.2014 по 25.11.2014. я мама одиночка, в этот период меня уволили по ликвидации, знаю что это абсолютно законно, я получила выходное пособие за первый и второй месяц, а за третий месяц компания занимающаяся всеми выплатами (АСВ) отказалась мне оплачивать, по причине не предоставления справки с Центра Занятости в который мне нужно было встать на учет в течении 2-х недель после увольнения. Во первых: по подписанному мной листку уведомления мой последний рабочий день должен был быть 5 июля (2 месяца со дня уведомления), но уволили и рассчитали меня только 13 августа, без подписания каких либо приказов, весь этот период организация находилась в простое и нам начисляли копейки. Дату увольнения от меня тщательно скрывали, трудовую я получила только 07.11.2014 пришла она с Москвы только 05.11.2014 а это три месяца почти со дня увольнения, центр занятости без трудовой на учет не ставит, соответственно и справку получить я не могу о том что не работаю, но по закону я и так не могу работать если нахожусь в отпуске по беременности и родам до источения больничного листа. КАРАУЛ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ...

Ответы на вопрос (1):

а за третий месяц компания занимающаяся всеми выплатами(АСВ) отказалась мне оплачивать,

---успокойтесь. оплату за 3 месяц практически никому не производят. кроме массовых увольнений и с подачи профсоюзного комитета. так что. выплаты вам произведены. верно.а работу найдёте ещё лучше. пока обратитесь в соцзащиту населения