Вопросы по окончанию декретного отпуска и возможности переучиться

• г. Рубцовск

В декабре у меня заканчивается декретный (ребенку 1,5 года), а в январе я хочу переучиться (пройти курсы сроком в 2,5 месяца). будет ли время обучения считаться выходом меня на работу? Или если я переведу декретный на мужа то меня уволят, если я не выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

если по ученическому договору - да, будет считаться выходом на работу, если вы оформите выход из декрета и не будете работать - да, вас могут уволить, перевод декрета на мужа считается прекращением вашего декрета