6 ноября меня остановили сотрудники ДПС и в крови обнаружили 0,18 промилле, что мне грозит, и можно ли оспорить?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Допустимое значение на данный момент 0,16

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Обжаловать можно.У Вас будет 10 дней на обжалование с момента получение копии постановления. Необходимо смотреть материалы дела и исходя из этого вырабатывать линию защиты.