Оформление дарственной на квартиру в Московской области - необходимые документы и время
Хочу оформить дарственную на квартиру младшему сыну. Какие необходимы документы? Сколько понадобиться времени? У меня два сына, 29 и 26 лет. Я собственница. Прописан старший. Московская область. Спасибо!
Если запись о вашем праве собственности внесена в ЕГРП, то потребуется договор дарения - 3экз, правоустанавливающие документы на квартиру, квитанция об оплате госпошлины, паспорта сторон.
СпроситьВам нужен будет договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт
СпроситьВсе документы о собственности на квартиру, кадастровый паспорт. Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию договора. Договор дарения вы можете заключить хоть сегодня. Если есть на руках кадастровый паспорт на квартиру, то срок регистрации около 2-х недель.