Имеют ли микрозаймы лицензию на банковскую-кредитную деятельность.

• г. Брянск

Имеют ли микрозаймы лицензию на банковскую-кредитную деятельность.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют

Компании, которые предлагают заемщикам получить микрокредиты, являются относительно новыми

участниками рынка потребительских займов. МФО не имеют ничего общего с банками и осуществляют свою деятельность без получения лицензии от Банка России. Микрофинансовой организацией могут стать только юридические лица, прошедшие государственную регистрацию. При этом деятельность таких компаний регулируется Федеральным законом, а непосредственный контроль осуществляется службами по финансовым рынкам.