Имею ли я право совершать сделки с долей квартиры моего ребенка?

• г. Самара

В этом месяце предстоит развод с мужем. Квартира, в которой мы проживали, была приобретена после регистрации брака, приватизирована в равных долях моим мужем и нашим ребенком. В ней прописаны муж и ребенок (1998 г.р.). Ребенок после развода остается со мной. Имею ли я право совершать сделки с долей квартиры моего ребенка?

Заранее благодарна.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с СК Вы являетесь опекуном ребенка, если он останется с ВАМИ. В этом смысле Вы имеете право совершать сделки, Однако все это должно делаться только с разрешения органа опеки, при условии, что жилищные и имущественное положение ребенка не ухудшиться.