Правомерность - Отказ начальника в предоставлении отпуска для написания выпускной работы военнослужащему?

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим и учусь по заочной форме обучения, на последнем курсе, пришло письмо из института о предоставлении мне отпуска для написания выпускной квалификационной работы, но мой начальник сказал, что для военнослужащих этот отпуск предоставляется по решению командира воинской части.

Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, увы. Трудовой кодекс РФ на военнослужащих вообще не распространяется