Доводы для разрешения приватизации квартиры - проживание только двух человек, отсутствие проживания несовершеннолетних и готовность семьи продать дом для покупки квартиры

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 х к.кв. 53 метра, прописаны 7 чел. 5 взрослых и 2 несовершеннолетних. Проживаем вдвоём, а остальные не живут там. Ннесовершеннолетние там и не жили никогда, они живут в доме мамы которая прописана в квартире. Мама и сестра с детьми хотят отказаться от приватизации в мою сторону т.к. дом они продат и хотят купить квартиру, но на продажу дома нужно время, а время приватизации заканчивается. Приватизировать на всех смешно, выходит по 7 метров общей площади. В доме где они живут все условия. В доме никто не прописан и он выставлен на продажу.

Какие доводы можно предоставить органам опеки, чтобы они разрешили приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация, без включения в число собственников зарегистрированных в квартире несовершеннолетних, не возможна. Это закон, который Вам никак не обойти.