Доводы при аварии с маршруткой на главной дороге - отсутствие близких автомобилей перед выездом и скорость ударившего транспортного средства

• г. Санкт-Петербург

Какие убедительные доводы приводить в ГИБДД, если выехал на главную дорогу и в тебя врезалась маршрутка? При том, что перед выездом близко машины не было. Он летел с высокой скоростью по главной. А моя машина уже остановилась после экстренного торможения.

Ответы на вопрос (2):

если выехал на главную дорогу и в тебя врезалась маршрутка?

---да какие бы ни приводили. выезжая на главную дорогу. обязаны пропустить движущийся по ней транспорт.

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку недостаточно информации в нем содержится. Кроме того, дело о ДТП - это прежде всего схема.

Думаю, Вам лучше получить очную консультацию. Если хотите - позвоните мне или напишите по электронной почте и мы с Вами попробуем разобраться в случившемся.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре было ДТП, виновника признали и он сам согласился - водитель Тайоты, так как он выезжал прилегающей дороги (въезд/выезд на парковку), моя машина двигалась по главной дороге-прямо. Виновник ДТП хочет подать на меня в суд, что я в него врезалась выехав на встречную полосу пытавшись уйти от столкновения. Но его было не избежать. Водитель Тайоты, не убедившись в отсутствии машин выехал и дал газу на главную дорогу. В объяснительной он пишет, что из-за скопления машин не заметил мою машину, а за-то указал, что моя машина двигалась с большой скоростью. Прошу, помочь как дальше поступить в этой ситуации?

Попала в дтп. Ехала по второстепенной дороге, пересекала главную. Перед пересечением убедилась в отсутствие машин на главной. По окончанию пересечения, когда большая часть машины уже съехала на второстепенную дорогу, по завершению манёвра, в заднюю часть моей машины в бампер, врезалась машина, которая ехала по главной. Кто виноват в дтп?

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Ехала в гору а когда выехала в переди остановилась машина для объезда ямки была мокрая дорога и при торможении машина врезалась в переди стоявший авто кто в этой ситуации виноват?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость?

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Мой муж выезжая с придаточной дороги на главную убедился что не создаст помех для совершения маневра и выехал, с лево по главной дороге ехала машина с включенным правым поворотником, то есть он оценил дальность той машины и стал совершать выезд на главную дорогу как вдруг увидел что из за машины которая собиралась уходить в поворот выехала машина на встречку пересекая сплошную, мужу пришлось затормозить а это лихач со встречки хотел вернуться на свою полосу и врезался в стоящею машину мужа, при этом машину мужа вынесло с дороги и развернуло на 360 град-ов.Как оказалось потом лихач и машина уходившая в поворот друзья... а это многое значит (сговор). Вина ложится на мужа.

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение