Где должен наблюдаться ребенок - по прописке или по месту проживания?

• г. Пермь

В какой полеклиннике должен наблюдатся ребенок, если прописка в г Перми а проживаем в области за 150 км от города. Ребенок прописан и приклеплен к городской полеклиннике с рождения. Но проживаем мы в области за 150 км от города, каждый месяц число в число мы приезжаем в город на плановый осмотр к педиатору и другим специалистам к которым положено детям до года. Недавно мне заведущая сказала что мы не имеем права наблюдатся в городе тк проживаем в области что есть закон где проживаем там и наблюдаемся, что она без моего спроса открепит ребенка из городской полеклинники и прикрепит в деревню. Почему мы не имеем права наблюдатся в полеклиннике по прописке а не по проживанию. Если с рождения ни кто ни чего не говарил, а сейчас мне нужно принимать решение если остатся в городской то нужно обязательно переехать жить в город.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете наблюдаться там где вам удобно, вам не имеют право отказать, у ребёнка есть мед.полюс.

Жалуйтесь в Министерство здравоохранения вашего субъекта

Вот и у меня похожая ситуация, фельдшер по месту проживания требует какие то справки, и уже прямым текстом говорит, что я живу на ее территории и обязана ей всем.